«Он ведь уже старенький». Сондерс объяснил, почему не подрался с Головкиным

Обоим боксерам предстоят защиты титулов
Билли Джо Сондерс / фото -

Чемпион мира во втором среднем весе Билли Джо Сондерс (29-0, 14 КО) высказался о том, почему не состоялся его бой против обладателя титула IBF в среднем дивизионе Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО).

Британец заявил в интервью Sky Sports, что относится с уважением к казахстанскому боксеру. Сондерс, однако, уверен, что GGG струсил выходить в ринг против него.

«Так он ведь уже старенький. Сколько ему уже лет? 37? Может даже 38... Старость подкралась незаметно, да? Чуваку сейчас нужно сохранять лицо. Понимаете о чём я? Сколько у меня боёв в карьере? Верно, 29. А сколько я в этих боях пропустил серьёзных ударов? Ну, может, с десяток. Не больше. Так что он, конечно же, не даст бой оппоненту, у которого в разы меньшая изношенность организма. Тем более если речь идёт обо мне, быстром и скользком левше. В этом возрасте он точно включит заднюю.

Допускаю, что на его месте сделал бы точно так же. И вообще, считаю, что чуваку всё же надо отдать должное. Отличная карьера, ведь его, вне сомнений, можно назвать успешным бойцом. И я не собираюсь унижать его, вспоминая о том, что он убежал от Билли Джо Сондерса или кого-то ещё. Считаю, что в лучшие годы он дрался со всеми, с кем должен был драться. Такое можно разве что уважать».

За онлайн трансляцией поединка Головкина против непобедимого Камила Шереметы (21-0, 5 ко) следите на портале XSPORT.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс