Отец Лопеса: «Не понимаю, почему Top Rank не отдаст часть гонорара Ломаченко нам»

Отец и наставник чемпиона IBF считает, что украинец должен пойти на уступки, если хочет, чтобы бой состоялся
Теофимо Лопес-старший / фото - Team Boxing

Теофимо Лопес-старший, отец и тренер чемпиона IBF в легком весе Теофимо Лопеса (15-0, 12 КО), высказался по поводу ситуации с организацией боя своего сына с чемпионом WBC, WBO и WBA Василием Ломаченко (14-1, 10 КО). Лопес-младший отказался подписывать контракт на бой с Василием, потому что был недоволен предложенной суммой гонорара, который он получит после поединка. 

В прямом эфире портала Boxeo Mundial в Facebook Лопес-старший заявил, что если Ломачено действительно хочет подраться с его сыном, то Top Rank должна отдать Теофимо часть гонорара украинца.

«Поединок состоится. Единственная проблема в том, что Top Rank дает слишком много денег Ломаченко, боксеру, который никогда в своей жизни не мог достичь своего теперешнего уровня, чтобы заработать больше. Ценник Ломы - 2 миллиона долларов, но Top Rank хочет заплатить ему 3,2-3,4 миллиона. Нам же намерены дать на 2 миллиона меньше.

Я считаю, что они должны договориться, чтобы Ломаченко отдал часть своего гонорара. Тогда бой состоится. Когда Люк Кэмпбелл дрался с Ломаченко, ему заплатили больше, чем предлагают нам. А ведь Кэмпбелл даже не был чемпионом, он находился в статусе обязательного претендент». 

Напомним, президент WBC отреагировал на возможную отмену поединка Ломаченко – Лопес.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс