Питер Фьюри: «Для Хьюи сейчас лучшее время, чтобы драться с Паркером»

Наставник и папа британца считает, что шансы в отчетном бою равны

Папа и тренер непобежденного британского боксера Хьюи Фьюри (20-0, 10 KO) Питер Фьюри считает, что его сын готов к бою с чемпионом мира по версии WBO в супертяжелом весе Джозефом Паркером (22-0, 18 KO) . По мнению наставника, сейчас самое лучшее время для этой схватки. Слова Фьюри-старшего приводит Boxingscene:

«Думаю, что для Хьюи сейчас самое лучшее время для боя с Паркером.

У Фьюри было несколько боев, в которых он многому научился. Давайте не забывать, что он дрался с такими ветеранами, как Доминик Гуинн и Фред Касс. Может они не мировые звезды, но очень неприятные соперники, которые могут загубить карьеру.

Давайте также не забывать про победы над Руденко и Ариасом. Все эти поединки сыграли свою роль и дали Хьюи хорошую подготовку. Сейчас он безусловно готов.

Мы не полагаемся на вердикт судей, ведь проводим поединок на выезде – на родине боксера, который защищает свой титул. При прочих равных Паркер сохранит пояс. Так уж сложилось. Для меня шансы обоих боксеров 50 на 50. Ранее Джозеф никогда не дрался с кем-то типа Фьюри».

Напомним, что бой Паркера и Фьюри состоится 1 апреля в Окленде, Новая Зеландия. Ранее Хьюи говорил, что считает себя сильнее Джозефа.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс