Пол Малиньяджи: «Ломаченко – это Ferrari в боксе, у него много скоростей, в то время, как у соперников ни одной»

Эксклюзивное интервью экс-чемпиона мира для XSPORT.ua
Пол Малиньяджи / фото - mmafighting.com

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях американец Пол Малиньяджи в эксклюзивном интервью XSPORT.ua поделился своими мыслями накануне боя за три титула в легком весе между Василием Ломаченко (13-1, 10 КО) и Люком Кэмпбеллом (20-2, 16 КО).

Поединок, напомним, пройдет 31 августа в Лондоне.

Что для Великобритании значит бой Ломаченко – Кэмпбелл?

Бой Ломаченко – Кэмпбелл – это представление Василия для британской публики. Я думаю, правда, что он и так им известен, но здесь, наверное, играет роль то, чтобы они его увидели воочию, перед собой на ринге.

У Ломаченко есть все способности для того, чтобы доминировать над соперниками, он как Ferrari, которая лучше остальных автомобилей.

Василий Ломаченко на открытой тренирвоке / фото - Matchroom Boxing

Что Василий должен показать местным фанатам, чтобы те его полюбили?

А, я вам скажу, что это будет не такой простой бой. Ведь Кэмпбелл – это олимпийский чемпион, это не Кролла, который хоть и был чемпионом мира, но не олимпийским чемпионом. Василий уважает соперника, уважает его достижения, ведь сам завоевывал золото Игр.

Для украинца этот бой – это новое, непросто задание для достижения цели, и, я верю, что Кэмпбелла сделает это задание более сложным, чем Кролла.

Майк Тайсон говорил, что Василий с другой планеты. Что вы скажете?

Иногда, действительно, так кажется. Когда ты смотришь его бои, как я уже говорил, ты, словно смотришь на Ferrari в боксе, у которой 6-7 скоростей, а других такое ощущение, что вообще их нет.

Люк Кэмпбелл тренируется перед болельщиками и СМИ / фото - Matchroom Boxing

Какая самая сильная сторона его бокса?

Его мозг, я так думаю. Он знает, какое решение принять, в какой момент. Как поступить правильно. Он знает, когда нужно быть агрессивным, когда просто выбрасывать удары. В его арсенале множество классных качеств, но как мне кажется, самое лучшее – это ум.

Что Кэмпбелл должен показать в бою, чтобы у него был шанс?

Я думаю, он должен боксировать агрессивно, он высокий и быстрый, он должен показать огонь в ринге. Ему не нужно работать от Ломаченко, как делал Кролла, к которому Василий удачно подстроился, Люку же нужно воевать в ринге.

У него, кстати, есть качества для того, чтобы это делать. Знаете, некоторые пытаются прессинговать Василия во время боя, но они не достаточно для этого хороши, а Люк наоборот.

Следить онлайн за боем Ломаченко – Кэмпбелл можно будет на нашем сайте.

Александр ЧЕПИЛКО, из Лондона, XSPORT.ua

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс