Поветкин не собирается завершать карьеру

Промоутер россиянина рассказал, что их цель – доказать невиновность Александра
Александр Поветкин / korrespondent.net

Промоутер российского боксера Александра Поветкина (31-1, 23 KO) Андрей Рябинский заявил, что россиянин не собирается завершать карьеру из-за допинга и у команды стремление доказать невиновность боксера.

«Будет расследование, и мы должны предъявить достойные аргументы. Если таковых не найдется, то, в худшем случае, нам грозит дисквалификация. Речи не идет о том, что Саша может завязать с боксом или будет полностью отстранен от любых боксерских соревнований. Единственные риски, которые мы несем, — репутационные. Но они, безусловно, очень важны. Мы стремимся доказать, что чисты и не используем запрещенные препараты».

Напомним, что Поветкин провалил допинг-тест на остарин 6 декабря 2016 года накануне боя за звание временного чемпиона мира по версии WBA против Бермейна Стиверна. Тогда канадец отказался от поединка, и россиянину пришлось драться против француза Жоана Дюопа.

Российская сторона доказывала невиновность Поветкина. В то же время Деонтей Уайлдер не верит россиянину и надеется на справедливое для него наказание. Отметим, что накануне боя против Уайлдера у Поветкина был обнаружен мельдоний, и тот поединок также не состоялся. Из-за допинга Александра исключили из рейтинга WBC, а также потенциальное исключение из рейтинга IBF.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс