Поветкин: «С Фьюри покажу все, на что способен»

Россиянин вернется в ринг 31 августа
Александр Поветкин – о поединке с Хьюи Фьюри / Фото: Коммерсант

Бывший претендент на титулы чемпиона мира в супертяжелом весе Александр Поветкин (34-2, 24 КО) рассказал, почему он выбрал бой против Хьюи Фьюри (23-2, 13 КО). Слова «Русского Витязя» приводит Secondsout.com:

«Планировалось, что я буду драться против Дэвида Аллена, если он победит Дэвида Прайса. Затем я получил предложение о поединке с Фьюри. Оно поступило за месяц до боя, но я сразу же согласился. Не думаю, что есть правильные или неправильные соперники. Фьюри просто устраивает меня как оппонент. В ринге я покажу все, на что способен.

Я ничего не планирую наперед, пока не сделаю свою работу. Если все сложится хорошо, мы обсудим дальнейшие действия. Поединок будет интересным и захватывающим, ведь Фьюри - молодой и сильный боксер. Одно я могу сказать вам наверняка: я буду драться, пока у меня горят глаза или пока не возникнет желание уйти на пенсию».

Бой Поветкина и Фьюри состоится в андеркарде поединка Василия Ломаченко (13-1, 10 КО) против Люка Кэмпбелла (20-2, 18 КО).

Напомним, Поветкин вел переговоры с Тайсоном Фьюри (28-0-1, 20 КО), однако в итоге решил подраться с его двоюродным братом Хьюи.

Ранее менеджер россиянин исключил вариант проведения боя с Александром Усиком (16-0, 12 КО).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс