Промоутер Фьюри: «Усик сам не может воспрепятствовать бою Джошуа – Фьюри»

Судя по всему, поединка за звание временного чемпиона мира не избежать
Френк Уоррен / Фото - Bad Left Hook

Со-промоутер в супертяжелом весе Тайсона Фьюри (30-0-1, 21 КО) Френк Уоррен заявил, что Александр Усик (18-0, 13 КО) не сможет воспрепятствовать бою чемпиона WBC против Энтони Джошуа (24-1, 22 КО) единолично.

Также, уже как промоутер Джо Джойса (12-0, 11 КО), Уоррен заявил, что вариант с поединком за статус временного чемпиона между британцем и украинцем вполне реален. Его слова приводит Talk Sports:

«WBO написала всем сторонам и заявили, что хотят, чтобы мы внесли свой вклад в этот бой. Мы, конечно же, очень и очень заинтересованы в поединке Джойс – Усик. Если серьезная возможность того, что он состоится.

Усик сам не может воспрепятствовать бою Джошуа – Фьюри. Гипотетически, если все стороны согласятся, то Джошуа и Фьюри сойдутся. В таком случае Усик и Джойс сойдутся за временный титул. Ну а победитель встречи Джошуа – Фьюри либо проведет боя против временного чемпиона, либо оставит пояс WBO.

Усик и Джойс уже дрались в любителях. Тогда Усик победил. Но он крузер, который поднялся в супертяжи. И сделал это не в молодом возрасте, а 34. Он поднялся в весе, но все еще может выступать в тяжелом дивизионе. Ну а Джо – большой супертяж.

Да, Усик быстрый, мы видели это. Но я говорил, что Джойс побьет Дерека Чисору. Так же я считаю, что он побьет и Усика».

Джойс, кстати, тоже вспомнил тот бой в WSB. Британец считает, что на этот раз все будет по-другому. Ну и хочет нокаутировать Усика.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс