Соперник Ломаченко отказался от титула «регулярного» чемпиона по версии WBA

Скорее всего, Соса не захотел платить комиссионные из гонорара за бой с украинцем

Следующий соперник чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком весе Василия Ломаченко (7-1, 5 КО) американец Джейсон Соса (20-1-4, 15 КО) отказался от титула регулярного чемпиона мира по версии WBA, сообщает BoxingScene.

Об этом сообщил президент Всемирной боксерской Ассоциации Жилберто Мендоса.

«14 февраля Соса освободил свой титул. Исраэль Корралес остается суперчемпионом дивизиона. В соответствии с правилами, не будет никакого другого чемпиона в этом дивизионе»

Сам Соса отметил, что сделал это ради «боя, который может изменить его жизнь», однако, скорее всего, американец просто не хочет платить комиссионный WBA из самого большого гонорара своей карьеры. Более того, титул «регулярного» чемпиона не является самым престижным для Всемирной боксерской ассоциации.

Бой Ломаченко и Сосы состоится 8 апреля 2017 года. Украинец проведет свою вторую защиту титула WBO во втором полулегком весе.

Кроме того, 8 апреля на ринг могут выйти еще два украинца – полутяж Александр Гвоздик и тяжеловес Александр Усик. В рамках этого вечера бокса состоится дебют одной из главных надежд американского бокса Шакура Стивенсона. 19-летний боец полулегкого веса завоевал серебро на Играх в Рио, а не так давно подписал профессиональный контракт с Top Rank.

Напомним, что Василий Ломаченко уже начал готовиться к бою против Сосы, а также поблагодарил американца за то, что не струсил выйти против него в ринге.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс