Спарринг-партнер Джошуа: «Кличко никогда не дрался с бойцом, как Энтони»

Фрейзер Кларк уверен, что в украинца нет шансов на «Уэмбли»

Спарринг-партнер чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа (18-0, 18 КО) Фрейзер Кларк оценил физическое состояния британца в тренировочном лагере и сделал вывод, что в украинца Владимира Кличко (64-4, 54 КО) нет шансов в предстоящем поединке, сообщает Burtonmail.

«Я тренировался Энтони еще до Олимпиады. Сейчас мы пробудем в его лагере около 12 недель, чтобы помочь Джошуа подготовиться к бою против Кличко. Глядя на его работу, вы можете с уверенностью сказать, насколько сильно он изменился. Энтони стал значительно лучше. Более того, его прогресс просто невероятен.

У нас были 10-раундовые спарринги, в основном – работа на технику. Мы двигаемся постепенно. Лично я спарринговал с Энтони около трех-четырех раз в неделю. Но здесь, кроме меня, есть и другие боксеры. Очень хорошие.

Он в отличной форме и хорошем психологическом состоянии. Энтони – энергичен и голоден. Не думаю, что Кличко когда-то дрался с таким бойцом, как Джошуа. Думаю, что Энтони выиграет предстоящий бой»

Напомним, что бой Владимира Кличко и Энтони Джошуа состоится 29 апреля на лондонской арене «Уэмбли». На его кону будут стоять титулы чемпиона мира по версиям IBF и WBA Super.

На этом поединке будут присутствовать 90 тысяч зрителей, что станет рекордом «Уэмбли», а также лучшим показателем послевоенной Британии для боксерских поединков.

Джошуа активно готовится к поединку, о чем уже сделал красочный видеоролик. В свою очередь, Кличко отметил, что его не стоит списывать раньше времени со счетов.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс