Тренер Деревянченко: «Наша команда обеспечит Сергею подготовку, необходимую для победы над Головкиным»

Андре Розье пообещал, что будет уделять максимальное внимание подготовке украинца
Фото: prosports.kz

Андре Розье, тренер обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии IBF в среднем весе Сергея Деревянченко (13-1, 10 КО), высказался на тему грядущего боя украинца против Геннадий Головкина (38-1-1, 35 КО):

«Это крупнейший бой в жизни Сергея, поэтому он получит все внимание с моей стороны, стороны Гэри Старка-младшего, Терренса Симпсона, Ленни Уилсона и всей команды Havoc, и я верю, что наша командная работа обеспечит Сергею ту подготовку, что необходима для победы над Головкиным.

Мы еще не решили, где пройдет тренировочный лагерь, так как многое зависит от мнения Сергея. Может мы отправимся на отличную тренировочную базу SNAC (компания Виктора Конте по физподготовке и спортивному питанию), так как мы хотим создать для Сергея все возможные преимущества перед этим боем. То, что бой будет не против Канело ничего не меняет, мы даже сильнее мотивированы, так как я считаю, что это более сложный бой.

На мой взгляд, Головкин остался непобежденным, я, и большинство людей, считаем, что он победил Канело в обоих поединках. Он отличный боксер, но и Сергей тоже, и я считаю, что Сергей выйдет победителем. Его навыки уникальны для среднего веса, он совершает очень мало ошибок, которыми может воспользоваться Головкин, и он намного свежее как профессиональный боксер.

Эти компоненты сделают этот бой самым конкурентным в карьере Головкина, и они необходимы Сергею, чтобы через пару месяцев стать новым чемпионом IBF в среднем весе. Как тренер я уже дважды пытался «победить» Головкина, но я уверен, что третья попытка станет удачной, так как Сергей – это совершенно иной боец, чем те, которых я выводил против Головкина раньше».

Напомним, на кону боя Деревянченко – Головкин будет стоять титул IBF. Победитель этого поединка вынужден будет провести обязательную защиту титула в течении следующих шести месяцев.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс