Усик: «Меня хотят ударить многие люди за какие-то мои высказывания или действия»

Супертяж ответил на вопрос, кого из политиков он хотел бы отправить в нокаут
Александр Усик / Фото - Boxing Scene

Бывший чемпион мира Александр Усик (17-0, 13 КО) во время интервью с Анной Буткевич ответил на вопрос, кого из политиков он хотел бы отправить в нокаут:

«Знаете, я не так давно пришел к тому, что палку переоборудовал в удочку. То есть, ту палку, которой я хотел бить людей, духовнику говорил: «Хочется вот этому врезать». Он говорит: «Нет, Санечка, давай вместо палки мы сделаем удочку». Очень хотелось врезать, конечно. Но, опять же, меня ж тоже хотят ударить многие люди за какие-то мои высказывания или действия.

Кому-то не нравится мой образ жизни. Получается такая обратка. И я понял, что бить нужно себя. И в прямом, и в переносном смысле. Если они захотят со мной побоксировать, получат лицензию, одобрение, то я готов с ними побоксировать. А просто ударить из-за того, что он мне не нравится по высказываниям или как он выглядит… Или он вор, например.

Знаете, если я буду кричать на всех вор, то, значит, я вор. Значит, нужно его просто любить, дать ему жить так, как он хочет. Или посадить в тюрьму. Посадить – и простить. Как вариант».

Ну а если конкретно о боксе, то следующий бой украинец проведет в Лондоне, Британия. Текстовая трансляция боя Усик – Чисора будет доступна на сайте XSPORT.ua. Поединок пройдет 31 октября.

Перед боем Усик входит в топ-5 обновленного рейтинга The Ring.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс