Ярд едва не забил Ковалева, но россиянин выжил и нокаутировал британца в Челябинске

Чемпион WBO защитил свой пояс
Сергей Ковалев / Фото - twitter.com/WorldBoxingOrg

Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBO Сергей Ковалев (34-3-1, 29 КО) одержал крайне сложную победу в бою против Энтони Ярда (18-1, 17 КО).

Первая половина боя прошла достаточно спокойно при небольшом перевесе россиянина, однако британец время от времени демонстрировал свою скорость. В конце седьмой трехминутки Ярду удалось подловить соперника, но Ковалев показал, что держит удар. Правда, в следующем раунде дела для чемпиона пошли намного хуже.

Британец потряс россиянина и тот практически перестал защищаться, опустив руки. Ковалев продолжал принимать удары на себя, но мускулистый Ярд и сам устал пробивать. В итоге, россиянин сумел выжить после крайне непростой трехминутки, в которой другой рефери вполне мог принять решение остановить бой.

Но, несмотря на возраст, 36-летний Ковалев сумел прийти в себя и уже через раунд, в десятой трехминутке едва не отправил на настил британца. Россиянин забивал соперника, но того спас гонг. Правда, не столько спас, сколько оттянул поражение. В следующем раунде Ярд продолжил пропускать и упал, правда, скорее не столько от самого удара, сколько от накопленной усталости и полученного повреждения:

Таким образом, Ковалев в очень непростом, но также в очень зрелищном поединке защитил пояс чемпиона. И, красивым жестом от россиянина было то, что он посвятил эту победу умершему соотечественнику Максиму Дадашеву.

Напомним, Ковалев заявил, что планирует провести еще пять боев до завершения карьеры.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс