Басова завоевала Кубок мира в кейрине, Винокуров − в спринте

Украинцы смогли подняться на первые сточки соответствующих зачетов после этапа в Лос-Анджелесе

Любовь Басова стала обладательницей Кубка мира в дисциплине кейрин. Украинская велосипедистка поднялась на первую строчку после заключительного четвертого этапа в Лос-Анджелесе.

На соревнованиях в США Басова сумела выйти в финал А, где заняла четвертое место. Олимпийской чемпионке Кристине Фогель, которая одержала вторую подряд победу в кейрине, Любовь проиграла 0.336 секунды. Украинка заработала 375 очков в общий зачет и обошла бельгийку Ники Дегренделе, которая в Лос-Анджелесе не выступала.

Любовь Басова стала второй в кейрине на этапе Кубка мира в Глазго и выиграла этап в Апельдорне. Напомним, что украинка является действующей чемпионкой Европы в этой дисциплине.

Андрей Винокуров смог повторить достижение Басовой, выиграв Кубок мира в спринте. После третьего этапа в Кали украинец занимал второе место в общем зачете, имея одинаковое количество очков с поляком Камилем Кучинским.

В Лос-Анджелесе Винокуров не смог пробиться в полуфинал, проиграв в двух заездах новозеландцу Сэму Вебстребу. В итоговой классификации Андрей смог занять шестое место и получить 325 очков. В итоге украинец смог опередить поляка, который также не смог выйти в полуфинал, однако занял только 8-ю строчку.

Напомним, что Винокуров стал победителем этапа Кубка мира в Апельдорне, а в Глазго сумел взять бронзу. Кроме того, Андрей является бронзовым призером чемпионата Европы.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться