«Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» сыграли вничью. Как это было

Команда Сульшера осталась лидером АПЛ

0-0, в центральном матче 19-го тура АПЛ мы не увидели голов. Осторожный матч и шахматная партия. «Ливерпуль» доминировал, но во втором тайме больше шансов для взятия ворот было именно у МЮ. Подопечные Сульшера набирают 37 очков и остаются лидерами в АПЛ. У «Ливерпуля» 34 очка, команда Клоппа на 1 балл отстает от второго «Лестера». Интрига в борьбе за золото накаляется до предела.

Арбитр добавил 3 минуты компенсированного времени.

89’ Милнер выходит на поле вместо Вейналдума у «Ливерпуля». А у МЮ вместо Фернандеша выходит Гринвуд. Фернандеш не очень доволен.

85’ Замена у «Ливерпуля». Вместо Фирмино выходит на поле Дивок Ориги.

84’ Снова Алиссон спасает «Ливерпуль»! Мощно пробил Погба c убойной позиции, и вратарь хозяев перевел мяч на угловой!

82’ МЮ выбежал в опасную контратаку 2 на 2, но Рэшфорд запорол ее. Форвард передержал мяч у себя и его догнал защитники «Ливерпуля».

78’ Снова классный момент, но на этот раз у «Ливерпуля»! Де Хеа отбил сильный удар Тьяго из-за пределов штрафной.

76’ Замена у «Ливерпуля», вместо Шакири на поле вышел Кертис Джонс.

76’ Самый опасный момент в нашем матче! Люк Шоу отдал отличную передачу в штрафную «Ливерпуля» на Фернандеша, тот сильно пробил, но Алиссон сумел спасти свои ворота, отбив мяч ногой.

72’ Второй удар в створ от МЮ – но снова очень слабо и по центру, Алиссон забрал. Пробивал Погба после подачи углового.

71’ В последнюю пятиминутку мяч не задерживается возле штрафной какой-то из команд, много брака со стороны «Ливерпуля» и МЮ, равная игра в центре поля.

66’ Фабиньо жестко сбил Кавани и получил предупреждение.

65’ Первый удар МЮ в створ ворот «Ливерпуля». Бруну Фернандеш имел хорошую позицию, но пробил по центру – точно в руки Алиссону.

61’ Первая замена в нашем матче. У МЮ Эдинсон Кавани выходит на поле вместо Антони Марсьяля

59’ Хорошая атака от «Ливерпуля». Александр-Арнолд перевел мяч на противоположный фланг Робертсону, который хорошо навесил в штрафную – но Фирмино немного не успел замкнуть передачу.

56’ Точный удар от Александра-Арнолда, но мяч летел в ворота МЮ слишком слабо и по центру. Де Хеа намертво забрал мяч.

54’ С опасной позиции пробивал Фернандеш, но Фабиньо заблокировал его удар и мяч ушел на угловой.

53’ Начало второго тайма не сильно отличается от начала первого: команды снова разыгрывают мяч в центре поля без особых обострений у ворот друг друга. Клопп и Сульшер устроили шахматную партию.

48’ Салах сфолил в атаке, сбив Магуайра. Егитянин нервничает.

Второй тайм начался! Команды вышли на поле в тех же составах, что играли в первом тайме.

Статистика первого тайма матча «Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед»

Перерыв, после первого тайма счет 0-0. Отдохнем.

45’ Арбитр компенсировал 1 минуту к первому тайму.

41’ МЮ отвел игру от своих ворот и выровнял положение, «Ливерпуль» стал немного меньше атаковать.

34’ Обменялись команды опасными моментами! Крутой удар от Фернандеша со штрафного проходит рядом со штангой! Было очень опасно. После этого эпизода в контратаку выбежал «Ливерпуль», но Фирмино с хорошей позиции пробил прямо в руки Де Хеа.

33’ Очень опасный штрафной в ворота «Ливерпуля» и первая желтая карточка в матче – для Шакири.

32’ Фабиньо прервал контратаку МЮ, сбив Бруну Фернандеша, но желтую карточку перед собой не увидел.

28’ Первые попытки позиционных атак и прессинга от МЮ не приносят результата.

23’ Снова опасная атака от «Ливерпуля». Сначала Фирмино, а потом Салах пробивали с хороших позиций, но защитники МЮ заблокировали удары.

21’ Хороший удар от Шакири, но после рикошета мяч ушел на угловой.

17’ Опасный момент у ворот МЮ! Мане принял мяч в штрафной «красных дьяволов», скинул его назад на Фирмино, который неплохо пробил, но удар пришелся мимо ворот.

16’ Мяч не выдержал напряжения такого большого матча – его заменили.

15’ Еще один удар от Робертсона! Но защитник «Ливерпуля» с хорошей позиции отправил мяч гораздо выше цели – на трибуны.

14’ Команды и дальше разыгрывают шахматную партию, больше мячом владеет «Ливерпуль», но МЮ грамотно защищается и не дает подступиться к своим воротам.

10’ Очень осторожная игра от двух команд, которая преимущественно проходит в центре поля. Пока без опасных моментов.

Отметим, что это 50-й матч для вингера «Ливерпуля» Джердана Шакири в футболке мерсисайдцев.

6’ «Ливерпуль» ожидаемо взял мяч под контроль, а МЮ играет вторым номером. Пока команды присматриваются друг к другу.

2’ Первый удар по воротам МЮ! Пробивал Робертсон, но мяч врезался в сетку с внешней стороны.

Матч начался!

Вашему вниманию стартовые составы команд:

«Ливерпуль»: Алиссон, Фабиньо, Александер-Арнолд, Робертсон, Вейналдум, Тиаго Алькантара, Салах, Шакири, Мане, Хендерсон, Фирмино.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Магуайр, Шоу, Линделеф, Уан-Биссака, Фред, Мактомини, Погба, Бруну Фернандеш, Марсьяль, Рэшфорд.

Здравствуйте, дорогие друзья! Вашему внимаю текстовая трансляция центрального матча 19-го тура АПЛ между «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед». Команды борются за титул, между ними разница в 3 очка (у МЮ 36 баллов и первое место в турнирной таблице, а у «Ливерпуля» – 33 очка).

«Ливерпуль» в воскресенье, 17 января, в матче чемпионата Англии в рамках лондонского дерби сыграет против «Манчестер Юнайтед».

Следить за матчем можно будет в прямой текстовой трансляции на нашем сайте в этой новости. Начало – в 18:30.

Также следить за игрой «Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед» можно будет на нашем сайте в видео трансляцией.