«Арсенал» в родных стенах разгромил «Рапид», матч на «Эмирейтс» посетили болельщики

Команда Артеты не оставила шансов сопернику при поддержке фанатов

В матче 5-го тура группового раунда Лиги Европы «Арсенал» в родных стенах переиграл венский «Рапид».

Хозяева поля принялись за дело с первых минут: открыл счет на 10-й минуте Александер Ляказетт, а через 8 минут Хуан-Пабло Мари удвоил преимущество «канониров». К концовке первой 45-минутки сделал счет 3:0 в пользу «Арсенала» Нкетиа.

В начале второго тайма «Рапид» отыграл один мяч, но «Арсенал» ответил четвертым забитым мячом: юный хавбек Эмиль Смит-Роу забил дебютный мяч в еврокубках.

Стоит отметить, что впервые с февраля на стадионе «Эмирейтс» были болельщики.

4:1, «Арсенал» набирает 15 очков в своей группе и обеспечивает себе первое место после 5-ти туров.