«Астон Вилла» неожиданно на выезде разбила «Арсенал»

Бирмингемцы одолели подопечных Артеты благодаря дублю Уоткинса
«Арсенал» – «Астон Вилла» / Фото - expressandstar
В матче 8-го тура АПЛ «Арсенал» на своем поле принимал «Астон Виллу» и неожиданно был разгромлен соперником со счетом 0:3.

Счет в поединке был открыт на 25-й минуте, хавбек хозяев Букайо Сака, пытаясь помешать форварду гостей, срезал мяч в свои ворота.

На 72-й минуте бирминшемцы удвоили преимущество. Полузащитник «Виллы» Дуглас Луис исполнил длинную передачу в штрафную площадь «Арсенала», которую Росс Баркли продолжил скидкой во вратарскую, откуда форвард Олли Уоткинс занес мяч в пустые ворота.

Добил лондонцев капитан гостей Джек Грилиш, который разогнал атаку почти до чужой штрафной, отпасовал на ход Уоткинсу, а тот уже низом забил свой второй мяч.

АПЛ. 8-й тур

«Арсенал» – «Астон Вилла» 0:3

Голы: Сака, 25 (авт.), Уоткинс, 72, Уоткинс, 75

«Арсенал»: Лено, Габриэл, Холдинг, Тирни, Бельерин, Эль-Ненни, Парти (Себальос, 46), Сака, Виллиан (Пепе, 65), Обамеянг, Ляказетт (Нкетиа, 65).

«Астон Вилла»: Мартинес, Таргетт, Конса, Мингз, Кэш, Трезеге (Эль-Гази, 88), Баркли, Дуглас Луис, Грилиш, Макгинн, Уоткинс.

Таким образом, в активе команда Дина Смита стало 15 очков, что позволило бирмингемцам подняться на 5-е место в турнирной таблице АПЛ. Лондонский клуб находится на 11-м месте.