Бабич – о матче с АЗ: «Мы постараемся не давать сопернику спокойно играть с мячом»

«Мариуполь» стартует в Лиге Европы
Фото: Football.ua

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич прокомментировал грядущий матч с АЗ в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы. Его слова приводит пресс-служба приазовцев.

«Завтра нас ждет сложный, но интересный матч. Мы рады играть в Лиге Европы. Нашего соперника представлять не надо. АЗ — это представитель голландского футбола. Команда, которая играет в хороший скоростной футбол.

Мы ожидаем, что будет интересный футбол. Это будет игра тактик. Думаю, завтра будут и моменты, и хорошие эмоции, которые порадуют зрителей. Легко не будет ни нам, ни сопернику.

Как и любая техничная команда, игроки АЗ не любят работать без мяча. Поэтому завтра мы постараемся как можно меньше давать сопернику спокойно играть с мячом. В то же время постараемся сами больше работать с мячом.

Учитывая стратегию двух матчей, завтра мы должны сыграть, прежде всего, надежно в обороне. АЗ очень опасна при переходе из обороны в атаку. Но при правильных перестроениях мы можем их поймать.

Мы успели заявить Танковского. Еще не могу сказать, готов Слава выйти на поле завтра или нет. Будем думать. Мы хорошо знаем его сильные качества и он обязательно добавит нам креатива в середине поля. Сегодня у нас тренировка — посмотрим на состояние Танковского.

Тиль – это потеря для АЗ. Это футболист, который вел игру команды в центре поля. Но, мы ранее потеряли Пихаленка, игрока такого же уровня, который вел нашу игру. Думаю, у АЗ есть квалифицированная замена.

Мы сейчас работаем над тем, чтобы укрепить переднюю линию. Нам нужен нападающий, который уже сейчас может выходить и приносить пользу».

Матч «Мариуполь» – АЗ смотрите в видео трансляции на XSPORT.ua.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол