«Барселона» потеряла очки в матче с «Алавесом» перед встречей с «Динамо» в ЛЧ

Команда Кумана отыгралась во втором тайме

В матче 8-го тура чемпионата Испании «Алавес» и «Барселона» не выявили победителя.

Хозяева открыли счет в первом тайме усилиями форварда Луиса Риохи.

«Барселона» сумела отыграться лишь во втором тайме после удаления игрока соперника, на 63-й минуте сравнял счет Антуан Гризманн. Но на большее команда Рональда Кумана в этом матче не была способна.

1:1, в турнирной таблице Примеры «Барселона» отстает от «Реала» уже на 8 очков, правда, у каталонской команды сыграно 6 матчей, а у мадридского клуба – 7.

Примера, 8-й тур

«Алавес» – «Барселона» 1:1

Голы: Риоха, 31 – Гризманн, 63

«Алавес»: Пачеко, Химо Наварро (Агиррегабириа, 41), Лагуардиа, Дуарте, Лежен, Батталья, Мендес (Томаш Тавареш, 58), Пина (Марин, 72), Хота, Риоха (Ману Гарсия, 72), Дейверсон (Хоселу, 57).

«Барселона»: Нето, Лангле (Педри, 46), Пике, Альба (Дест, 69), Серджи Роберто, Бускетс (Пьянич, 46), де Йонг, Дембеле (Тринкау, 46), Фати (Брэйтуэйт, 78), Гризманн, Месси.

Предупреждения: Хота (15), Дейверсон (22), Месси (39), Бускетс (44), Лангле (44), Дуарте (87).

Удаление: Хота (62).

4 ноября «Барселона» сыграет с «Динамо» в 3-м туре группового раунда Лиги чемпионов.