«Бавария» уничтожила «Арсенал» в Лиге чемпионов

Команде Арсена Венгера будет очень трудно в ответном матче
Мюллер забил пятый гол в ворота Арсенала / Photo by Alex Grimm/Bongarts/Getty Images



В мюнхене «Бавария» принимала лондонский «Арсенал» в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов. Команда Арсена Венгера ехала на «Альянц Арену» явно не в статусе аутсайдера пары, да и сам француз говорил, что ожидает тяжелой борьбы в первом матче. Что касается путевки в 1/4 финала, то, по мнению специалиста, она бы разыгрывалась уже в ответном матче в Лондоне. Однако, все сложилось совсем не так. Если первый тайм еще был более-менее приемлем для Арсенала, то второй – просто провальный. Если же «канониры» будут также играть в Англии, то шансов у команды Венгера вовсе нет. Хотя, глядя на счет, они и так кажутся призрачными. 

Добавим, что в этот вечер «Бавария» играла самым возрастным составом в своей истории начиная с 2005 года. Средний возраст всех игроков мюнхенцев 29 лет и 175 дней.

Отметим также то, что Роберт Левандвоски забивает уже в 11-м из 12-и матчей Лиги Чемпионов, который проходят на домашнем поле. Этот мяч стал для поляка 13 в 15 крайних матчах евротурнира.


 
«Бавария» – «Арсенал» 5:1   

Голы: Роббен, 11, Левандовски, 53, Алькантара, 56, 63, Мюллер, 88 – Санчес, 30

Бавария: Нойер — Лам, Мартинес, Хуммельс, Алаба — Алонсо, Видаль – Роббен (Рафинья, 88), Алькантара, Коста (Киммих, 84) – Левандовски (Мюллер, 86)

Арсенал: Оспина — Бельерин, Мустафи, Косельни (Паулиста, 49), Гиббз – Кокелен (Жиру, 77), Джака – Ивоби (Уолкотт, 66), Езил, Окслейд-Чемберлен — Санчес

Предупреждения: Хуммельс, Лам – Мустафи, Санчес, Джака


Расписание и результаты всех матчей 1/8 финала Лиги чемпионов.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол