«Байер» уничтожил «Ниццу», отгрузив шесть мячей

«Фармацевты» в родных пенатах не почувствовали французов
«Байер» / Фото - bild.de
В матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы леверкузенский «Байер» не оставил каких-либо шансов французской «Ницце», разгромив гостей со счетом 6:2.

Уже на 11-й минуте отметился Надим Амири, которому ассистировал Леон Бэйли. Спустя 5 минут удвоил преимущество хозяев Лукас Аларио. Однако, французы сумели сократить отставание в счете благодаря Амину Гуири.

В середине второго тайма третий мяч в сетку ворот Ниццы вколотил Мусса Диаби. Далее дубль оформил Карим Беллараби. А на 87-й минуте шестой гол забил Флориан Вирц. В концовке разрыв в счете сократил Клод Морис, поставив финальную точку в матче.

Лига Европы. 1-й тур. Группа С

«Байер» – «Ницца» 6:2

Голы: Амири, 11, Аларио, 16, Диаби, 61, Беллараби, 79, 83, Виртц, 87 – Гуири, 31, Клод-Морис, 90

«Байер»: Градецки, Бендер (Драгович, 82), Бендер (Та, 81), Венделл, Тапсоба, Амири, Паласиос (Виртц, 74), Бэйли, Баумгартлингер, Диаби, Аларио (Беллараби, 74).

«Ницца»: Бенитес, Бамбу, Данте, Лотомба (Аталь, 79), Камара, Будауи (Клод-Морис, 63), Ле-Мелу (Ндойе, 80), Шнайдерлин, Нсоки (Рони Лопеш, 63), Дольберг (Маолида, 71), Гуири.

Предупреждения: Баумгартлингер, Бендер, Венделл – Гуири, Нсоки