«Брага» на выезде «перестреляла» АЕК и вышла в плей-офф Лиги Европы

Португальцы не оставили шансов своим соперникам в матче 5-го тура группового раунда турнира
«Брага» / Фото - isport.ua
В матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы греческий АЕК на своем поле без шансов уступил португальской «Браге».

Уже на 7-й минуте поединка счет открыл Витор Тормена. Спустя 2 минуты Рикарду Эшгайю удвоил преимущество гостей. Однако форвард АЕКа Нелсон Оливейра на 31-й минуте отыграл один мяч для своей команды. В концовке первого тайма Рикарду Орта закрепил преимущество гостей - 3:1.

Во второй половине матча Вендерсон Галено на 82-й минуте довел счет до разгромного. Но уже через 7 минут Ставрос Василантонопулос забил второй гол греческой команды в данном поединке, установив окончательные цифры на табло.

Лига Европы. Группа G. 6-й тур

АЕК – «Брага» 2:4

Голы: Оливейра, 31, Василантонопулос, 89 – Тормена, 7, Эшгайю, 9, Рикарду Орта, 45, Галено, 82

АЕК: Цинтотас, Инсуа, Бакакис (Василантонопулос, 46), Хнид, Неделчару, Симойнш, Галанопулос, Манталос (Гарсия, 74), Албанис (Танкович, 60), Ливая, Оливейра (Ансарифард, 60)

«Брага»: Матеус, Тормена, Секейра, Бруно Виана (Карму, 46), Эшгайю, Галено, Эль-Мусрати (Франсержио, 57), Медейруш (Андре Орта, 57), Андре Каштру (Новайш, 78), Рикарду Орта, Паулинью (Шеттине, 71)

Предупреждения: Василантонопулос, Манталос, Инсуа – Бруно Виана, Эль-Мусрати, Андре Каштру, Эшгайю

Таким образом, «Брага» набрала 10 очков и завоевала путевку в плей-офф Лиги Европы. В свою очередь, АЕК лишился шансов на проход в следующую стадию турнира.