Буряк – о матче «Динамо» – «Ювентус»: «Сборная Украины показала, что со всеми можно играть»

Легендарный футболист киевлян поделился ожиданиями от встречи Лиги чемпионов
Леонид Буряк / Фото: Динамомания

Бывший игрок и тренер «Динамо» Леонид Буряк поделился своими ожиданиями от матча группового этапа Лиги чемпионов против «Ювентуса». Встреча состоится уже 20 октября.

Давно в Киеве не было подобных событий. Это тест на зрелость для наших футболистов. Жаль, что не будет полного стадиона. Надеюсь, в Киеве будет хороший матч. Сборная Украины показала, что со всеми можно играть. У нас амбициозная команда – сочетание опыта и молодости. Киевская молодежь умеет думать. Они делают оценку своему мастерству и квалификации. Все будет зависеть от тактики и готовности, насколько футболисты будут мотивированы.

За счет чего динамовцы могут обыграть «Ювентус»?

«Динамо» – это не та команда, что была. Состав достаточно боевой, но очень мало времени для того, чтобы подготовиться. Трудно играть на третий-четвертый день. Сборники получили неплохую нагрузку. Одним нужно подтянуться, другим восстановиться. Перед тренером поставлена ​​задача сбалансировать состав, это очень сложно сделать. Посмотрим, насколько хватит мудрости при подготовке. Все понимают, что только в этих играх можно сделать саморекламу, чтобы тебя увидели. Матчи с «Ювентусом», «Барселоной» - знаковые, весь мир будет смотреть.

Какие футболисты сыграют ключевую роль в поединке?

Есть лидеры – это Вербич, Сидорчук, де Пена - люди, опытные, они старше молодежи. От них многое будет зависеть, насколько они смогут повести команду за собой.

Доводилось ли вам играть против «Ювентуса»?

Сборная СССР приезжала в Италию, и мы и играли контрольные матчи с «Миланом», «Ювентусом», «Наполи», «Интером». Итальянский футбол очень сложный. Итальянцы грамотно обороняются, разнообразно атакуют, их интересует зрелище, не только результат.

Игру Лиги чемпионов можно будет посмотреть на нашем сайте. Видеотрансляция матча «Динамо» – «Ювентус» онлайн. Также на XSPORT.ua будет доступна текстовая трансляция встречи. Начало – в 19:55.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол