Бущан не спас, а шикарный гол Вербича только сравнял счет. «Динамо» сыграло вничью с «Зарей»

Киевляне второй раз в сезоне потеряли очки
«Динамо» дома принимало «Зарю» / Фото - facebook.com/olympic.nsc

Первый тайм матча пятого тура УПЛ «Динамо» – «Заря» не был насыщен событиями. Все голы команды оставили на вторую половину встречи.

Первыми забили гости. Команда Мирчи Луческу никак не противодействовала атаке луганчан, и они без сопротивления доставили мяч Владиславу Кочергину – удар из-за пределов штрафной и вопросы к тому, не обязан ли был Георгий Бущан, который провел потрясающий ответный матч против «Гента», здесь выручать. 

Впрочем, не прошло и 10 минут, как хозяева сравняли счет. Беньямин Вербич за счет филигранного приема ворвался с мячом в штрафную площадь, зрелищно убрал голкипера, и забил уже в пустые ворота. 

Удивительно, но после этого ни одна из команд не решалась активно идти в атаку. Виктор Скрипник и вовсе по ходу встречи не брезговал выпускать игроков, направленных на защиту. В итоге, закономерный ничейный результат.

Таким образом, «Динамо» второй раз после ничьей с «Десной» потеряло очки в чемпионате, но все еще идет без поражений. Ну а «Заря» во второй раз за последние три встречи отобрала очки у киевлян на «Олимпийском».


Чемпионат Украины. 5 тур

«Динамо» – «Заря» 1:1

Голы: Вербич, 74 – Кочергин, 65

«Динамо»: Бущан, Миколенко, Забарный, Кендзера, Караваев (Попов, 69), Андриевский (Леднев, 69), Вербич, де Пена, Сидорчук, Родригеш (Цыганков, 59), Шапаренко.

«Заря»: Шевченко, Абу-Ханна, Вернидуб, Фаворов (Руфати, 80), Хомченовский, Иванисеня, Юрченко, Кочергин, Кабаев (Перович, 72), Гладкий (Цвек, 72), Громов (Назарина, 59).

Предупреждения: Кабаев, 16, Вернидуб, 20, Сидорчук, 22.

Видео матча:

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол