Бутко: «Ворскла» зимой хорошо усилились, нам не будет легко»

Игрок донецкого клуба опасается встречи с полтавчанами

Защитник «Шахтера» Богдан Бутко в интервью клубному сайту поделился своими ожиданиями от предстоящего матча чемпионата Украины с «Ворсклой».

«Считаю, что «Ворскла» будет стремиться показать хороший футбол. Они прошли сборы и, скорее всего, очень хорошо подготовлены. Да, мы выбыли из Лиги Европы, и осадок от этого поражения еще остался у всех. Но нужно поскорее забыть матч с «Сельтой», собраться, показать, что мы – команда.

Теперь у нас есть цель – победа в чемпионате Украины. Не будем забывать, что для «Ворсклы» сегодняшний поединок станет первым официальным после большой паузы, в то время как для нас это уже третья игра. Сложно сказать, как будут развиваться события на поле, посмотрим. Но то, что нам не будет легко, – это 100 процентов.

«Ворскла» – сильная команда. Полтавчане одинаково уверенно играют как в обороне, так и в атаке. У них в составе много хороших футболистов, плюс зимой усилились Шарпаром, Мякушко, Куневым. Наш бывший вратарь Богдан Сарнавский теперь тоже выступает за «Ворсклу».

Вспомните матч первого круга, когда мы победили с минимальным перевесом лишь благодаря голу Тайсона. Они тогда серьезно подготовились к встрече с нами, разобрали нашу игру. Уверен, что и к сегодняшнему поединку «Ворскла» подойдет очень ответственно. Нас ждет тяжелая игра».

Отметим, что игра «Шахтер» - «Ворскла» состоится 26 февраля на ОСК «Металлист» в Харькове, XSPORT.ua покажет матч в прямом эфире, начиная с 17:00.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол