Буяльский: «Было видно, что уровень «Ювентуса» намного выше»

Полузащитник «Динамо» прокомментировал результат матча ЛЧ
Виталий Буяльский / Фото: ФК Динамо

Полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский прокомментировал пресс-службе клуба поражение от «Ювентуса» (0:2) в 1-м туре Лиги чемпионов.

«Мы играли неплохо, организовано, но было видно, что уровень «Ювентуса» намного выше. Мы делали все, что могли. Думаю, шансы заработать очки у нас были, ведь в первом тайме мы играли неплохо, а во втором допустили пару ошибок, пропустили гол, после чего психологически нам было уже трудно».

Кто вам больше всего запомнился из звездных футболистов «Ювентуса»?

«Матчи с такими командами в Лиге чемпионов не могут даже сравниться с играми в чемпионате Украины, у нас таких поединков нет и, наверное, не скоро будут. Для нас, для каждого футболиста «Динамо», это большой опыт сыграть с такими исполнителями, как в «Ювентусе». У них все футболисты самого высокого уровня, поэтому могу выделить всю команду».

Много футболистов «Динамо» сегодня впервые играло в групповом этапе Лиги чемпионов, обращались ли они к вам за советом, как к более опытному футболисту?

«Нет, я сам немного поиграл в Лиге чемпионов. Мы все серьезно настраивались и старались себя проявить как можно лучше не индивидуально, а в плане командной игры, поскольку в таких играх сложно что-то сделать самому, а только коллективно можно выиграть».

Что бы вы сказали болельщикам, которые пришли сегодня на трибуны НСК «Олимпийский»?

«Они нас очень хорошо поддерживали, могу их только поблагодарить за это. Думаю, им понравилась игра. Мы делали все возможное, чтобы самые преданные болельщики были довольны».

Прокомментировал результат матча и тренер Мирча Луческу .

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол