Манчестер Юнайтед во второй раз в сезоне обыграли Челси / Фото: twitter.com/SquawkaNews

Голы: 45 мин. Марсьяль, 66 мин. Магуайр

«Челси»: Кабальеро, Аспиликуэта, Рюдигер, Джеймс, Кристенсен, (46 мин. Зума), Жоржиньо, Канте (13 мин. Маунт), Ковачич, Виллиан, Педро, Батшуайи (69 мин. Жиру)

«Манчестер Юн»: де Хеа, Байи, Шоу, Уильямс, Магуайр, Фернандеш (92 мин. Далот), Матич, Джеймс Д., (80 мин. Перейра), Уан-Биссака, Фред, Марсьяль (90 мин. Игало).

Предупреждения: 35 мин. Виллиан, 48 мин. Рюдигер, 59 мин. Зума, 64 мин. Педро – 59 мин. Фред, 76 мин. Уильямс, 79 мин. Ван-Биссака

В Лондоне прошел главный матч понедельника, в котором «Челси» в рамках 26 тура АПЛ принимал неудобный для себя «Манчестер Юнайтед».

Матч начался очень плохо для хозяев, поскольку на 13-й минуте из-за повреждения они потеряли одного из лучших своих игроков – Н'Голо Канте. При этом, команда Фрэнка Лэмпарда контролировала мяч и имела несколько возможностей открыть счет. Однако, в концовке первого тайма Антони Марсьяль забил ударом головой после подачи Эрона Уан-Биссаки.

Во втором тайме хозяева отметились голом. Это Курт Зума пробил после подачи Виллиана с углового на правом фланге. Но после взятия ворот рефери посмотрел VAR и отменил взятие ворот из-за фола на защитнике. После этого также ударом головой забил мяч Гарри Магуайр – 0:2.

Затем снова забили игроки «Челси», усилиями вышедшего на замену Оливье Жиру. Однако, судьи благодаря VAR усмотрели минимальное положение вне игры.

Отметим, что «Челси» в текущем сезоне чемпионата проиграло «Манчестер Юнайтед» уже два матча с разницей мячей 0:6. При этом, в обоих играх именно лондонцы контролировали мяч и выглядели лучше в созидании голевых моментов.

Победа позволила «Манчестер Юнайтед» обойти «Вулверхэмптон» и расположиться на седьмой позиции с 38 очками. «Челси» продолжает находиться на четвертом месте с 41 баллом.

Два гола в матче с «Челси» стали для «Манчестер Юнайтед» первыми забитыми на выезде в 2020 году.