«Лестер» победил «Челси» в родных стенах. Как это было

Команда Роджерса вышла на 1-е место в турнирной таблице АПЛ

АПЛ, 18-й тур

«Лестер» – «Челси» 2:0

Голы: Ндиди, 6, Мэддисон, 41

Финальный свисток! «Лестер» побеждает «Челси» со счетом 2:0 и выходит на 1-е место в турнирной таблице АПЛ, имея в активе 38 очков. Команда Лэмпарда ничего не сумела противопоставить сопернику. Кризис «синих» продолжается, «Челси» остается на 8-м месте в таблице. До новых встреч!

90. Арбитр компенсировал 3 минуты.

87. У «Лестера» третья замена: вместо Варди выходит Ихеаначо.

86. Забивает Тимо Вернер после подачи Зиеша, но арбитр фиксирует офсайд после просмотра повтора! Гол лондонской команды отменен.

85. Желтая карточка для Фофана, он сбил Пулишича возле штрафной. Опасный стандарт для «Челси».

81. Мог Варди выбежать один на один, но не дотянулся до мяча после фланговой передачи.

80. В последние 20 минут мы не увидели ни одного опасного момента от двух команд. Все идет к успешному исходу для «Лестера», «Челси» пока не может прижать соперника и воплотить перекатывание мяча в опасные моменты и голы.

76. «Лестер» все же делает первые замены. Вместо автора второго гола Мэддисона выходит Айосе Перес, а Олбрайтона меняет Перрейра.

74. Брендан Роджерс пока не сделал ни одной замены. Оно и не нужно – схема работает. Те футболисты, которые есть на поле, ничего не дают сделать «Челси».

68. Двойная замена у «Челси». Вместо Хадсона-Одои вышел Зиеш, а хавбека Хаверца сменил форвард Вернер. «Челси» видоизменяет схему и будет играть в два форварда.

67. Подача от Хадсона-Одои в опасную зону в поисках Абрахама, но Шмейхель поймал мяч.

66. Все атаки «Челси» «перекусываются» защитниками «Лестера».

63. Игра немного успокоилась, «Лестер» контролирует ее ход, а «Челси» пока не может навязать свой футбол.

57. Контратака «Лестера» чуть не завершилась голом! Варди отличным пасом нашел Тилеманса, который пробивал в дальний угол от Менди. Но голкипер дотянулся до мяча ногой и спас свою команду!

54. Опасно у ворот «Лестера»! После подачи углового для Шмейхеля случился неприятный рикошет и мяч чуть не закатился в ворота! Но голкипер сумел зафиксировать мяч.

51. Вторая желтая у «Челси». Предупреждение в пассиве Ковачича.

51. Первый удар у «Челси» во втором тайме. Абрахам пробил в створ ворот Шмейхеля после подачи углового, но кипер намертво зафиксировал мяч.

50. Чуть не забил «Лестер» в третий раз! Джастин оказался на ударной позиции, пробил головой и мяч разминулся со штангой в нескольких сантиметрах.

Второй тайм начался! Тренеры команд замен в перерыве не провели.

Статистика первого тайма матча «Лестер» – «Челси» (2:0)

Свисток арбитра и у нас перерыв. «Лестер» побеждает «Челси» после первого тайма со счетом 2:0. Отдыхаем.

45. Две минуты компенсировал арбитр.

41. ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!! «Лестер» удваивает счет!!! Это Джеймс Мэддисон! После ряда ошибок игроков «Челси» Мэддисон принял мяч в штрафной «синих» и с убойной позиции переиграл Менди!

40. Сначала арбитр поставил пенальти в ворота «Лестера», но затем пересмотрел повтор и назначил штрафной удар. С очень опасной позиции Маунт пробил гораздо выше.

35. Мог удвоить счет «Лестер»! Теперь уже Варди вышел один на один с Менди, перебрасывал вратаря, но кипер зацепил мяч рукой и спас «Челси»!

32. Лучшая атака «Челси» в матче! Хаверц вывел Абрахама на ударную позицию, форвард вышел практически один на один, но пробил рядом со штангой.

29. Первая желтая карточка в нашем матче – арбитр показал «горчичник» хавбеку «Челси» Каю Хаверцу.

26. Снова опасно бьет «Лестер» издали! Олбрайтон приложился под перекладину, Менди отбил на угловой!

25. Выходил один на один со Шмейхелем Абрахам, но арбитр свистнул об офсайде.

21. И снова опасно у ворот «Лестера»! После подачи углового Тьяго Силва пробил в створ ворот «лисов» – Шмейхель снова на месте, отбил мяч кулаками!

20. Первый опасный момент у «Челси»! Прошел по флангу Джеймс и сильно пробил с острого угла – Шмейхель перевел мяч на угловой!

16. Супершанс у «Лестера»! Мэддисон приложился к мячу с дальнего расстояния и удар сотряс перекладину ворот Менди!

15. Немного «Лестер» отошел назад и отдал мяч «Челси», ожидая своей контратаки. «Синие» пока лишь перекатывают мяч на своей половине поля без особого обострения.

13. Хороший пас отдавал Кастань на Тилеманса, последний мог выходить на опасную ударную позицию, но немного не дотянулся до мяча.

11. После быстрого забитого мяча «Лестер» перехватил инициативу и массированно атакует, «Челси» пока в растерянности.

6. ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! 1-0. «Лестер» забивает быстрый мяч! Вилфред Ндиди приложился к мячу с дальнего расстояния и мяч от штанги влетел в ворота «Челси». Суматоха в штрафной площадке «синих» только отвлекла вратаря Менди.

3. Команды присматриваются друг к другу, без особых обострений на первых минутах. Больше контролирует мяч «Челси».

Матч начался!

Вашему вниманию стартовые составы команд:

«Лестер»: Шмейхель, Эванс, Джастин, Кастань, Фофана, Ндиди, Тилеманс, Олбрайтон, Мэддисон, Барнс, Варди.

«Челси»: Менди, Тиаго Силва, Чилуэлл, Рюдигер, Джеймс, Хавертц, Ковачич, Пулишич, Маунт, Хадсон-Одои, Абрахам.

Здравствуйте, дорогие друзья. Вашему вниманию матч 18-го тура АПЛ между «Челси» и «Лестер Сити».

«Челси» в матче 18 тура АПЛ на выезде сыграет против «Лестера».

Игра состоится 19 января в 22:15. Следить за матчем «Лестер» – «Челси» онлайн можно будет на нашем сайте в этой новости.