Чемпионат Англии. «Манчестер Сити» – «Челси». Как это было

«Горожане» минимально одолели «синих»
Челси против Ман Сити / Фото: Getty Images

Матч окончен! 2:1, «Манчестер Сити» побеждает «Челси», набирает 28 очков и обходит команду Лэмпарда в турнирной таблице (у «синих» 26 баллов). Это была интересная и динамичная игра. С Вами был Петр Приходько, до новых встреч во время онлайн трансляций шикарной английской Премьер-лиги!

90+4’ «Манчестер Сити» забивает, но арбитр отменяет этот гол из-за офсайда.

90+3’ «Челси» чуть не сравнял счет! «Синие» получили право на опасный штрафной, к точке подошел Мэйсон Маунт и пробил в нескольких миллиметрах от штанги.

90’ Арбитр компенсирует лишь 4 минуты ко второму тайму.

86’ Команды осторожничают: «Манчестер Сити» удерживает победный счет, а «Челси» боится пропустить третий мяч и потерять все. В последние минуты – без голевых моментов

80’ У Виллиана был отличный шанс сравнять счет! Вингер «Челси» принял мяч перед штрафной площадкой и отлично пробил по воротам Эдерсона, который кончиками пальцев таки дотянулся до мяча и спас «Сити»!

77’ Напомним, счет пока 2:1 в пользу «Манчестер Сити». Все голы были забиты в первом тайме. За «Челси» отличился Канте, а за «горожан» – де Брюйне и Марез.

75’ Игра несколько притихла, ритм матча немного нарушается заменами. У «Челси» вышел Миши Батшуайи вместо Тэмми Абрахама, у «горожан» появился на поле Габриэль Жезус вместо Куна Агуэро.

72’ Агуэро упал в штрафной площадке «Челси» после контакта с защитником, но арбитр Мартин Аткинсон указал аргентинцу на то, что он должен подниматься. Не будет пенальти в ворота «Челси».

68’ Замена у «Манчестер Сити». Давид Сильва уходит с поля. Вместо него появляется Фил Фоден. Похоже, у испанца также небольшое повреждение.

66’ Шикарный сейв Кепы! Рияд Марез пробивал точно под перекладину, но испанский голкипер чудом вытащил этот мяч и спас свою команду!

61’ Первая желтая карточка в матче. Ее получает Жоржиньо за фол против де Брюйне. Это шестой горчичник для Жоржиньо в текущем сезоне АПЛ.

60’ Замена у «Челси». Вместо Эмерсона выходит Рис Джеймс

59’ «Горожане» перехватили инициативу во втором тайма и с каждым разом все опаснее кружат у ворот «Челси». На этот раз удар не получился у Куна Агуэро.

56’ Канте чуть не оформил дубль! Отличный пас Аспиликуэты прошел с фланга в штрафнул площадку и Канте зарядил рядом со штангой! Повезло «Сити».

52’ Первая замена в игре у «Манчестер Сити». Вместо Родри на поле выходит Илкай Гюндоган. Похоже, у полузащитника «горожан» травма.

48’ Первая опасная атака «Манчестер Сити» во 2-м тайме! Марез проскочил нескольких защитников «Челси» и опасно пробивал с центральной оси поля перед штрафной площадкой – мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги!

Второй тайм начался!

Первый тайм завершен. «Челси» лучше начал и заслуженно вышел вперед после гола Канте, но «горожане» нашли в себе силы перевернуть матч во второй половине первого тайма. Отличились де Брюйне и Марез. Перерыв, пока отдыхаем.

45+1’ Активизировались «горожане» к концу тайма и давят «Челси»! Новая неплохая атака «Сити» была потенциально очень опасной, но Рахим Стерлинг испортил хорошую передачу Сильвы.

43’ Шикарный шанс у «Манчестер Сити»! Кипер «Челси» Кепа Аррисабалага привез так привез. Подарил он мяч Серхио Агуэро, который угодил в перекладину с выгодной позиции, повезло «синим».

37’ ГООООООЛЛЛЛЛ!! Счет уже 2:1 в пользу «Манчестер Сити»! Полузащитник Родриго отдал отличную передачу на Рияда Мареза, который несложным финтом качнул двух защитников «Челси» и пробил точно в угол. Как резко у нас меняется расстановка сил на поле!

34’ Отличная контратака прошла у «Челси», но защитник Эмерсон сплоховал с передачей, ведь мяч перелетел всю штрафную площадку «Сити» и так и не добрался до цели. Пока игра проходит с небольшим перевесом «Челси» в атакующем плане.

29' ГООООЛЛЛ!! Кевин де Брюйне сравнивает счет! 1-1! «Горожане» провели разящую контратаку, бельгиец получил несколько метров свободного пространства, пробил не очень сильно, но мяч от ноги защитника Челси Курта Зума отлетел в ворота.

Напомним, что «Челси» открыл счет на 21-й минуте. Н’голо Канте отлично принял мяч, оббежал Бенджамена Менди и пробил Эдерсона

Английский «Манчестер Сити» в субботу, 23 ноября, в матче 13 тура Премьер-лиги на своем поле примет лондонский «Челси».

Следить за матчем можно будет в прямом эфире на нашем сайте в текстовой трансляции в этой новости. Начало – в субботу, в 19:30.