Команда Гасперини поставила на место лидера Серии А на его поле

Серия А, 19-й тур

«Милан» – «Аталанта» 0:3

Голы: Ромеро, 26, Иличич, 53, пен, Сапата, 77

Матч завершен, «Аталанта» на выезде разгромила лидера Серии А со счетом 3:0. Даже после этого поражения «Милан» остается на 1-м месте в турнирной таблице чемпионата Италии, ведь «Интер» в параллельном матче не переиграл «Удинезе» (0:0). До новых встреч!

90+2’ «Милан» мог провести гол престижа, хороший дальний удар получился у Тонали, но немного мимо.

90’ Выходит на поле Руслан Малиновский вместо Пессины, а Паломино вышел вместо Госенса.

88’ Ибрагимович мог забивать, но не дотянулся до передачи от Диаса, и ситуацию для «Аталанты» успокоил Голлини.

86’ Госенс пробивал с острого угла, было опасно, но, кажется, Доннарумма контролировал полет мяча.

83’ Луис Муриэль вышел на поле вместо Иличича.

79’ Опасный удар от Диаса, но Голлини контролировал полет мяча, который, к тому же, ушел выше ворот.

77’ ГООООООООООЛЛЛ!!! 0-3. Это разгром! Дюван Сапата переиграл Доннарумму выйдя один на один с вратарем после передачи от центрального защитника Кристиана Ромеро!

76’ Снова очень опасно у ворот «Милана»! Иличич не сумел пробить с убойной позиции – не попал ногой по мячу

74’ У «Аталанты» мог возникнуть потенциально очень опасный момент, но Иличич не сумел переиграть соперника в дриблинге! А через несколько мгновений после подачи с углового Сапата сотряс дальнюю штангу ворот Доннаруммы!

71’ Манджукич мог забить первым же касанием! После суматохи в штрафной «Аталанты» хорвату удалось пробить, но Голлини спас свою команду!

70’ Двойная замена у «Милана»: вместо Кастильехо на поле появился новичок команды Марио Манджукич, а Леау поменял Анте Ребич.

69’ Неплохой хлесткий дальний удар от Иличича – рядом со штангой.

68’ Первая замена у «Аталанты»: вместо Хатебура на поле появился Мехле.

63’ Жарко у ворот «Аталанты»! Кастильехо и Калабрия не разобрались с мячом в штрафной площадке соперника, но никто из них так и не сумел пробить.

61’ Какой шанс у «Аталанты» сделать счет разгромным! Отличная подача от Иличича на Сапату, который с отличной позиции пробил головой чуть выше ворот. Не повезло гостям.

60’ «Милан» в растерянности, «Аталанта» контролирует ход матча, а хозяева поля не знают, что делать с мячом.

57’ Вынужденная замена у «Милана». Калулу получил травму после жесткого столкновения с Хатебуром и покидает поле на носилках, вместо него выходит Мусаккьо.

53’ ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ!! 0-2, «Аталанта» укрепляет свое преимущество! Йосип Иличич реализовал 11-метровый удар!

51’ Пенальти в ворота «Милана»! Кессиэ отмахнулся от соперника и получил предупреждение.

49’ Жестко встретил Калулу Хатебур, игрок «Милана» лежит на газоне.

Второй тайм начался! У «Милана» в перерыве одна замена – Браим Диас вышел вместо Мейте.

Статистика первого тайма матча «Милан» – «Аталанта» (0:1)

Первый тайм завершен, «Милан» уступает «Аталанте» в родных стенах со счетом 0:1. Отдыхаем!

45’ Арбитр помог «Аталанте», зафиксировав нарушение на вратаре Голлини, которого не было со стороны Ибрагимовича. Опасная атака «Милана» остановилась.

42’ Теперь хорошим моментом отвечает «Милан»! После длинной передачи Тонали Ибрагимович с убойной позиции не сумел поймать мяч на ногу!

39’ Очень опасный удар от Иличича со штрафного – Доннарумма отбил перед собой!

37’ Очень опасный штрафной для «Аталанты» – Эрнандес нарушил правила на Иличиче. Желтая карточка для нарушителя.

34’ Жесткое столкновение в центре поля – на газоне лежат Пессина и Тонали.

32’ Еще один опасный момент у ворот «Милана». Снова подача со штрафного – и Сапата с хорошей позиции пробил очень слабо – в руки Доннаруммы.

26’ ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! 0-1. «Аталанта» выходит вперед!!!! Защитнику гостей Кристиану Ромеро удалось пробить головой в падении после подачи со штрафного и Доннарумма пропустил мяч между ног!

23’ К середине первого тайма инициативу перехватила «Аталанта», а «Милан» ждет свой шанс в контратаке.

18’ Удар Иличича – мимо ворот.

14’ Первый опасный момент у ворот «Милана»! Хатебур оказался в хорошей позиции, пробил и мяч прошел рядом со штангой, врезавшись во внешнюю сторону сетки.

11’ Штрафной не увенчался успехом для «Аталанты» – он завершился неточным ударом Де Рона.

10’ Опасный стандарт у ворот «Милана» – Кастильехо сфолил на Иличиче.

7’ Теперь «Аталанта» провела несколько атак, но пока без остроты у ворот Доннаруммы.

4’ Еще два хороших момента у «Милана» за одну минуту, пока «Аталанта» «сидит» на своих воротах.

1’ Супершанс у «Милана» уже на первой минуте! На ударной позиции оказался Ибрагимович и пробил рядом со штангой, но арбитр зафиксировал офсайд у шведа.

Матч начался!

Стартовые составы команд:

«Милан»: Доннарумма, Кьер, Тео, Калабрия, Калулу, Кессиэ, Мейте, Тонали, Кастильехо, Рафаэл Леау, Ибрагимович.

«Аталанта»: Голлини, Хатебур, Толои, Ромеро, Гозенс, Пессина, де Рон, Иличич, Фройлер, Гимшити, Сапата.

Добрый день, дорогие друзья! Вашему вниманию текстовая трансляция матча 19-го тура Серии А между лидером чемпионата – «Миланом» и командой украинца Руслана Малиновского – «Аталантой».

В 19-м туре чемпионата Италии «Милан» в родных стенах примет «Аталанту» Руслана Малиновского.

Текстовая онлайн трансляция встречи будет проводиться на XSPORT.ua и будет доступна в этой новости. Начало матча – 23-го января в 19:00 по киевскому времени.