Дебютный гол Бланко Лещука принес «Шахтеру» победу над «Сельтой»

Аргентинский форвард отличился в своем первом же матче в еврокубках
Бланко Лещук празднует свой гол / фото - пресс-служба UEFA

Вице-чемпион Украины донецкий «Шахтер» в первом поединке 1/16 финала Лиги Европы на выезде переиграл испанскую «Сельту» со счетом 1:0. Победу команде Паулу Фонсеки принес точный удар аргентинского нападающего Густаво Бланко Лещука, который стал для форварда дебютным, как в составе горняков, так и в еврокубках в целом.

Густаво забил дебютный мяч / фото - пресс-служба UEFA

Хозява поля провели активное начало встречи, но минуты с 15-й украинцы уже освоились в Виго и начали диктовать свои условия, то и дело выбегая в опасные атаки. Венцом такой активности «горняков» стал гол Бланко Лещука, который добил мяч в пустые ворота после выхода один на один и последующего попадания в голкипера от Марлоса. Отметим, что «Шахтер»  забил первым же ударом в створ ворот, который так и остался единственный до конца тайма.

Вторая половина игры прошла с большим натиском от «Сельты». По очереди на ворота Пятова с быстрыми выпадами выходили Гвидетти, Аспас, Систо и компания, но подопечным Паулу Фонсеки удалось нивелировать эту опасность и завершить юбилейный, пятидесятый, матч своего капитана Дарио Срны в еврокубках победой.

Малышев против Гвидетти / фото - пресс-служба UEFA

Ответный поединок пройдет 23 февраля в Харькове на ОСК «Металлист». Начало - в 22:05. 


Густаво Бланко Лещук, 26 мин. 


Обзор матча. 


Лига Европы. 1/16 финала. Первый матч

«Сельта» – «Шахтер» 0:1

Гол: Бланко Лещук, 26.

«Сельта»: Альварес, Ронкалья, Мальо, Кабраль, Кастро, Радоя (Жозабет, 74), Васс, Эрнандес, Бонгонда (Систо, 58), Гвидетти (Росси, 83), Аспас.

«Шахтер»: Пятов, Ракицкий, Ордец, Срна, Исмаили, Марлос (Азеведо, 90+2), Малышев, Дентиньо (Коваленко, 46), Фред, Тайсон (Бернард, 82), Бланко Лещук.

Предупреждения: Радоя, 67, Васс, 71, Аспас, 75 - Ордец, 40, Тайсон, 45, Срна, 45, Малышев, 74, Ракицкий, 81.


Расписание и результаты матчей 1/16 финала Лиги Европы

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол