«Динамо» в меньшинстве вырвало победу у «Ренна»

Киевляне добыли первую победу в групповом раунде
Фото / Getty Images

Киевское «Динамо» в 3-м туре группового раунда Лиги Европы обыграло французский «Ренн».

Киевляне вышли вперед благодаря красивому голу Томаша Кендзеры - поляк приложился с метров 30, а вратарь Диалло, как оказалось, не был готов к такому удару.

Правда, еще до перерыва «Ренн» сравнял счет. Гренье пробил со штрафного, а Бойко пропустил мяч под руками.

В атаке у «Динамо» мало что получалось: не хватало Цыганкова и Беседина, которые из-за травм не смогли принять участие в матче, а у Вербича на острие практически ничего не получалось. В добавок на 84-й минуте Шепелев получил вторую желтую карточку.

К счастью, французы воспользоваться большинством не смогли, а вот «Динамо» использовало свой шанс в контратаке. Буяльский оказался перед воротами и перекинул вратаря, принеся киевлянам первую победу в групповом раунде - 2:1.

Таким образом, «Динамо» обогнало «Ренн» и сравнялось по очкам в группе с «Астаной».