Дортмундская «Боруссия» – обладатель Суперкубка Германии-2019

Команда Люсьена Фавра переиграла «Баварию»
Фото: Twitter

В матче за Суперкубок Германии встречались две самые мощные команды страны – дортмундская «Боруссия» принимала «Баварию».

Первый тайм напоминал качели: опасные моменты возникали то у ворот одной, то у ворот другой команды. Конкретного фаворита в этом матче не было. Однако, ни Марвин Хиц, ни Мануэль Нойер так и не были пробиты в первом тайме.

Во второй половине встречи «Боруссии» удалось добиться своего. В самом начале тайма после передачи Джейдона Санчо на Пако Алькасера, последний сумел точно пробить в угол ворот «Баварии» – Нойер был бессилен.

«Бавария» ринулась отыгрываться и раскрылась. Именно этим и воспользовались «шмели»: убежали в контратаку и быстроногий Санчо добавил забитый мяч к голевому пасу.

У «Баварии» оставалось немного времени, а «Боруссия» защищалась очень грамотно и взяла первый титул в новом сезоне 2019/20.


Суперкубок Германии-2019

«Боруссия» (Д) – «Бавария» 2:0

Голы: Алькасер, 48, Санчо, 70

«Боруссия» (Д): Хитц, Пишчек (Вольф, 80), Топрак, Аканджи, Шульц, Витцель, Геррейру (Хакими, 75), Санчо (Бруун Ларсен, 81), Вайгль, Ройс, Пако Алькасер.

«Бавария»: Нойер, Киммих, Зюле, Алаба (Саншеш, 70), Боатенг, Алькантара (Павар, 80), Толиссо, Горетцка, Коман, Мюллер (Дэвис, 66), Левандовски.

Предупреждения: Левандовски (59), Киммих (77).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол