Дулуб: «Отрабатывали игру в три защитника»

Наставник «Карпат» подвел итог первого сбора команды

Главный тренер «Карпат» Олег Дулуб в интервью клубной пресс-службе подвел итог первого сбора команды.

«В целом сборы прошли успешно, потому что те моменты игры, которые появились в последних матчах, не могут не радовать. Комбинационная игра, высокий прессинг, быстрые атаки.

Понятно, что матчи были непростыми для игроков с точки зрения физического состояния. Для многих из них это первые сборы, которые строились на работе с мячом. Основной акцент делался на психологической составляющей — нужно было объединить команду. Мы вернулись к нашей старой модели игры. На теоретических занятиях объясняли, что хотим видеть от футболистов.

Мы отрабатывали разные варианты игры и разные схемы. В первом матче мы действовали в три защитника, в других — по расстановке 4-2-3-1 и 4-3-3. Пытались наладить взаимодействия в тройках и четверках игроков и очень хотели сыграть на ноль в обороне.

После возвращения во Львов мы дадим команде три выходных, чтобы они полноценно восстановились. После этого мы три дня работаем и улетаем на второй предсезонный сбор. Там основной акцент сделаем на тактической организации игры».

Напомним, ранее появилась информация о том, что в «Карпатах» на просмотре пребывает четыре игрока из Бразилии и Франции.

Накануне сообщалось о том, что французский защитник не прошел просмотр во львовском клубе. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол