Экс-форвард «Динамо»: «Хацкевича нельзя называть физруком, он хорошо разбирался в тактике»

Хлебас высказал мнение об экс-тренере киевлян
Дмитрий Хлебас / Фото: Динамомания

Бывший нападающий «Динамо» Дмитрий Хлебас поделился впечатлениями от работы с бывшим главным тренером столичного клуба Александром Хацкевичем.

– Если Хацкевич вернул меня в «Динамо», значит, был готов дать мне шанс. Он немного изменился с тех времен, когда я с ним работал в «Динамо-2» и дубле. Это совсем другая ответственность, никто тебе не будет так доверять, как в дубле. В основной команде больше опасения ошибиться. В дубле тебя могут подпускать, а если тренер первой команды чуть в тебе не уверен, то будет сомневаться и бояться тебя выступить.

На сборах я работал, старался по максимуму. То, что Хацкевич меня не наигрывал, не ставил – это такой момент, такая ситуация была. Мне предлагали остаться еще на год, хотя были и другие нападающие. Тот же Беседин, который играл и забивал. Он устраивал Хацкевича. Зачем ему что-то менять? Зачем ему меня ставить?

– Он дал тебе сыграть один матч – против «Ворсклы». И ты сразу же забил.

– Ну да.

– Почему у него не получилось в «Динамо»?

– Наверное, он еще не готов возглавить такую команду. Судим по результату, а он был неубедительным. Хацкевич – хороший тренер, я в этом не сомневаюсь. Мы не знаем, как все было внутри, видим только верхушку айсберга. Все что угодно может повлиять на то, что не получилось.

– Многие болельщики считают его физруком. Ты солидарен с ними?

– Не знаю. Как это физрук?

– Он может тренировать школьную команду, но не футбольный клуб.

– У него загона такого не было, чтобы его можно было назвать физруком. Он нормально разбирался в тактике. Да, он всегда делал акцент на физуху, хотел, чтобы у него были сильные и быстрые футболисты, но и о тактике он не забывал.

Хлебас сейчас выступает в «Колосе», куда перешел из «Десны» в январе 2021-го года.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол