Эксперт: «В следующем сезоне УПЛ такого разрыва между первым и вторым местом не будет»

Цихмейструк оценил интерес от прошедшего сезона УПЛ и сделал прогноз на следующий
Эдуард Цихмейструк / Динамо Киев от Шурика

Экс-игрок сборной Украины Эдуард Цихмейструк поделился мыслями по поводу прошедшего сезона в украинской Премьер-лиге и дал свой прогноз на следующий.

Украинский чемпионат стал интереснее только потому, что интрига в борьбе за призовые места (кроме первого), была до последнего тура. Свою изюминку привнесли и поединки плей-офф за попадание в Лигу Европы. Без этих встреч, соперничество во второй шестерке не имело бы смысла.

Я бы выделил три клуба. «Заря» Виктора Скрипника показывала неплохой футбол, луганчане спустя три года вернули себе бронзовые медали, хотя всего в полушаге были и от серебряных медалей. «Десна» выступила стабильно, что помогло подопечным Александра Рябоконя впервые в своей истории заработать путевку в Лигу Европы. Даже, несмотря на большое количество поражений на втором этапе, достойно выглядел новичок элиты «Колос». Команда Руслана Костышина будто готовилась для плей-офф, став его победителем.

Главное разочарование — это, безусловно, 23-очковый гандикап между чемпионом и второй командой. Когда нет борьбы за золото, это не красит чемпионат.

Думаю, в следующем чемпионате будет более интригующая борьба за золотые медали. По крайней мере, такого отрыва у «горняков» не будет. С приходом нового главного тренера, у «Динамо» появился новый стимул побороться с извечным конкурентом. Уверен, что и у самого Мирчи Луческу есть амбиции добиться успеха с киевской командой.

Напомним, новичок Премьер-лиги будет играть домашние матчи в Кропивницком.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол