Гасперини – о поражении «Аталанты»: «Мы расплачиваемся за матчи сборных»

Тренер бергамцев объяснил неудачу команды в поединке с «Вероной»
Джан Пьеро Гасперини / Фото: Twitter

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини объяснил в комментарии DAZN неудачу команды в матче девятого тура Серии А против «Вероны» (0:2).

Мне кажется, что в таких матчах мы больше расплачиваемся за игры сборных, нежели за Лигу чемпионов. Некоторые футболисты покидают расположение клуба, ездят по миру и возвращаются в разном состоянии.

«Верона» не удалось создать множество моментов. Тем не менее, этого было достаточно, чтобы максимально воспользоваться своими шансами. У нас было множество моментов, но игроки подустали. Коронавирус тоже уменьшил наши возможности, поэтому мы потеряли в плане остроты.

«Вероне» сложно противостоять. Они атакуют, оказывая давление по всему полю. При этом мы контролировали и сдерживали их до пенальти. Он сильно повлиял на игру.

Единственное, что мешает Сапате, он не в лучшей физической форме после сборной. Такое случается, очень жаль, но он все равно показал борьбу. Гомес и Иличич моментами тоже были хороши, но немного устали. Меня не удовлетворяет результат, но в целом доволен игрой. До определенного момента команда делала то, что должна была.

Напомним, команде все еще не может помочь Руслан Малиновский из-за коронавируса.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол