Главный матч сезона в УПЛ, Малиновский против «Ювентуса», кубковые баталии в Англии и Испании. Что посмотреть на выходных?

Предлагаем вам самые сочные противостояния уик-энда

Только завершились баталии в четвертьфиналах Лиги чемпионов и Лиги Европы, но нас снова ждет очередная порция большого футбола. Выходные в европейском футболе обещают быть интересными. Коротко пройдемся по тому, что стоит посмотреть.


Англия

Кубок Англии, полуфинал

«Челси» – «Манчестер Сити» (суббота, 19:30)

Пожалуй, один из главных матчей выходных. Обе команды на неделе выступали в Лиге чемпионов и обе прошли в полуфинал, поэтому психологическое состояние и у «Челси», и у «Сити» должно быть на уровне. Кажется, что фаворитом будут «горожане», но в кубковых матчах не все так однозначно, тем более у «Челси» был на один день больше для отдыха («Ман Сити» играл свой матч ЛЧ в среду, а «Челси» – во вторник).

Прогноз: Проход «Челси» с небольшим количеством забитых мячей.

АПЛ, 32-й тур

«Арсенал» – «Фулхэм» (воскресенье, 15:30)

«Канониры» провально выступают в нынешнем сезоне, спасти год может только Лига Европы. В чемпионате же команда Артеты вряд ли надеется на какие-то еврокубковые места и плетется в середине таблицы. «Фулхэм» в свою очередь борется за выживание и будет рвать когти.

Прогноз: «Арсенал» потеряет очки.

Видео трансляция матча «Арсенал» – «Фулхэм».

«Манчестер Юнайтед» – «Бернли» (воскресенье, 18:00)

Матч будет непростым для команды Сульшера, которая в четверг играла в Лиге Европы (хоть и не потратила особо много сил). «Бернли» не в зоне вылета, но пока не обеспечил себе стопроцентную вероятность участия в АПЛ в следующем сезоне. Но МЮ в нынешнем сезоне более стабилен, чем в предыдущих кампаниях, хоть и будет сложно.

Прогноз: Минимальная победа МЮ.

Видео трансляция матча «Манчестер Юнайтед» – «Бернли».


Испания

Кубок Испании, финал

«Атлетик» – «Барселона» (суббота, 22:30)

Возможно, последний шанс для команды Кумана на трофей в нынешнем невзрачном сезоне. Конечно, в Примере «Барселона» тоже имеет все шансы, но главный и заклятый соперник выглядит помощней. А может проснется «Атлетико»? В любом случае, каталонцам кровь из носу нужен этот кубок. Особенно после героического прохода «Севильи» в полуфинале.

Прогноз: «Барселона» возьмет первый трофей в сезоне.

Примера, 33-й тур

«Атлетико» – «Эйбар» (воскресенье, 17:15)

Может, команда Симеоне наконец проснется? Соперник очень удобен – главный аутсайдер чемпионата. «Матрасникам» нужно вернуться на победный путь, они уже и так слишком много потеряли и близки к тому, чтобы упустить чемпионство.

Прогноз: «Атлетико» разгромит соперника.

«Хетафе» – «Реал» (воскресенье, 22:00)

Команда Зидана набрала ход в последний период: победа в Эль-Классико, проход в полуфинал ЛЧ, дела в Мадриде налаживаются, еще и «Атлетико» «лажает». В соперниках «Хетафе», который нужно обыгрывать, если «сливочные» рассчитывают на чемпионство.

Прогноз: победа «Реала».


Италия

Серия А, 31-й тур

«Милан» – «Дженоа» (воскресенье, 13:30)

«Интер» уже слишком далеко, но «Милану» надо отстаивать второе место, на котором сейчас пребывает команда Пиоли. «Ювентус», «Наполи» и «Аталанта» наступают на пятки. «Дженоа» ничего не нужно, команда точно не вылетит, и точно ни на что не претендует.

Прогноз: уверенная победа «Милана».

Видео трансляция матча «Милан» – «Дженоа».

«Аталанта» – «Ювентус» (воскресенье, 16:00)

Главный матч в Италии для украинских фанатов. Ух, все мы ждем и надеемся, что Малина накажет команду Пирло. И правда, украинец в последний период на ведущих ролях в команде Гасперини. Еще и к матчу подпитывает интерес турнирная интрига. В целом, рекомендуем к просмотру.

Прогноз: «Аталанта» не проиграет, Малиновский порешает.

Видео трансляция матча «Аталанта» – «Ювентус».

«Наполи» – «Интер» (воскресенье, 21:45)

Еще один топ матч в Серии А. «Наполи» борется за попадание в топ-4, а «Интер» намерен сделать еще один шаг к долгожданному чемпионству. Будет очень интересно и сделать прогноз на этот матч ой как сложно. Каждая из команд решает важные турнирные задачи.

Прогноз: напряженный матч и ничья

Видео трансляция матча «Наполи» – «Интер».


Германия

Бундеслига, 29-й тур

«Боруссия» (М) – «Айнтрахт» (суббота, 16:30)

Главная интрига этого противостояния в том, что буквально на этой неделе стало известно, что наставник Франкфурта Ади Хюттер возглавит Гладбах летом. Сообщили прям накануне очной встречи. Не лишена встреча и турнирной интриги. «Айнтрахт» неожиданно заскочил в топ-4 и попытается там удержаться, а «Боруссия» еще борется за еврокубки. Будет жарко.

Прогноз: результативная ничья.

«Вольфсбург» – «Бавария» (суббота, 16:30)

Мы не могли обойти стороной встречу первой и третьей команды чемпионата. Свои задачи есть и у «Баварии», и у «Вольфсбурга». Кажется, мюнхенцы будут злыми после вылета из ЛЧ и чуда не произойдет.

Прогноз: победа «Баварии» без вариантов.


Украина

УПЛ, 22-й тур

«Шахтер» – «Динамо» (суббота, 19:30)

Самое сладкое мы оставили напоследок. Родная УПЛ и главный матч сезона. В последние годы «класычне» стало немного пресноватым. Все прогнозируемо, «Шахтер» сильнее. Но в нынешнем сезоне старый опытный лис Луческу добавил в противостояние огня. И даже перевес «Динамо» в 7 очков не лишает матча интриги. «Шахтер» естественно захочет доказать, что «мы как бы действующие чемпионы Украины». Матч будет интересным и напряженным, но, не очень зрелищным. Зато мы увидим борьбу тактик и накал.

Прогноз: безголевая (или с минимальным количеством голов) ничья.

Видео трансляция матча «Шахтер» – «Динамо».

Онлайн трансляция матча «Шахтер» – «Динамо».

А какие матчи вы выберете для просмотра на этих выходных? Напишите в комментариях!

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол