Главный матч уик-энда. Прогноз на встречу «Ливерпуль» – «Арсенал»

После двух туров мерсисайдцы и канониры делят первое место в таблице
Экс-игрок «Арсенал» Чемберлен и Арнольд / Фото: пресс-служба «Ливерпуля»

Центральным матчем всего европейского уик-энда станет встреча третьего тура АПЛ между «Ливерпулем» и «Арсеналом». Весьма сложный поединок для прогнозирования, тем более, признаюсь, являюсь давним поклонником «канониров», и у меня всегда соблазн взять ставку, которая предполагает их успех. Но понимая всю ответственность перед вами, дорогие читатели, постараюсь быть максимально объективным.

Итак, «Ливерпуль» и «Арсенал» возглавляют турнирную таблицу АПЛ, являясь единственными командами, которые после двух туром имеют максимальное количество набранных очков. При этом и те, и те обыгрывали откровенно средние команды, а качество их игры, мягко говоря, не впечатлило.

«Ливерпуль» испытывает некоторые проблемы в атаке, где блистает только Садио Мане, а вот его грозные напарники Роберто Фирмино и Мохамед Салах пока далеки от лучших кондиций. Да и в защите «банда» Юргена Клоппа на старте сезона – не самая надежная команда. Поэтому ожидать на «Этихаде» весенних 5:1 точно не стоит. Но и слишком верить в «Арсенал» я вам не советую.

Поэтому победителя матча предугадывать не будем, а полезем в тоталы. «Ливерпуль» дома точно создаст много голевых моментов, тем более против защиты «Арсенала», но и атака «канониров» вряд ли в долгу останется. Наш прогноз: тотал матча больше 3,5 за коэффициент 2,08, который предлагает компания Parimatch.

Сергей ОСТАПЕНКО, XSPORT.ua

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол