«Ингулец» расписал мировую с «Рухом» и позволил «Минаю» догнать себя в турнирной таблице

Команда из Петрово пока не гарантировала себе выход в УПЛ
Фото - ФК Ингулец

В центральном матче 29 тура Первой лиги «Ингулец» сыграл вничью с «Рухом».

Обеим командам в матче нужна была только победа. «Ингулец» в случае победы гарантировал бы выход в УПЛ за тур до финиша. «Рух» же увеличивал свои шансы в борьбе за повышение в классе.

Команды в первой половине встречи вели осторожную игру. Самым опасным моментом было попадание в перекладину после удара Синегуба.

Ближе к концу матча команды активизировались. Это вылилось в автогол Мысыка после прострела Мишуренко.

Но радость хозяев продлилась недолго. Менее, чем через 10 минут арбитр матча Екатерина Монзуль поставила пенальти в ворота «Ингульца». С точки был точен Климчук. В конце в составе команды из Петрово еще и был удален Коваленко.

В турнирной таблице Первой лиги лидируют сразу два клуба — «Ингулец» и «Минай». У обоих по 59 очков. «Рух» набрал 55 пунктов и имеет игру в запасе.


Первая лига. 29-й тур.

«Ингулец» – «Рух» 1:1

Голы: Мысак, 84 (авт.) – Климчук, 90+5 (с пенальти).

«Ингулец»: Шуст, Синегуб (Квасный, 43), Ковалев (Павлов, 80), Семенко, Балан, Бартулович (Щедрый, 74), Лупашко, Кучеренко, Запорожец (Коваленко, 60), Мкомола (Козак, 86), Мишуренко.

«Рух»: Мысак, Сакив (Мысык, 74), Белый, Дуць, Копина, Мартынюк, Калюжный (Брикнер, 66), Синица (Эрнест, 88), Русин, Климчук, Кондраков (Кухаревич, 79).

Предупреждения: Запорожец, Квасный, Семенко – Мартынюк

Удаление: Коваленко, 90+8.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол