Караваев: «В матче с «Ференцварошем» нас подвела реализация»

Киевляне побеждали соперника 2:0, но упустили 3 очка
Александр Караваев против Александра Зубкова / Фото: Getty Images

Защитник «Динамо» Александр Караваев прокомментировал ничью с «Ференцварошем» (2:2) во 2-м туре группового раунда Лиги чемпионов. Слова игрока приводит пресс-служба клуба.

- Чего не хватило команде для достижения положительного результата? Концентрации или физических кондиций?

– И концентрация, и физические кондиции были на должном уровне. На второй тайм мы выходили полные энергии, договаривались продолжать в том же духе, контролировать игру. Пропустили необязательный гол, но продолжали вести игру. Скорее всего, подвела реализация, должны были забивать третий-четвертый гол, и тогда было бы все по-другому.

- Насколько поддержка болельщиков «Ференцвароша» влияла на игру? Шумели трибуны прилично.

– Когда на трибунах есть такая поддержка, причем, неважно, в какую сторону, то она сразу придает дополнительной значимости матчу. Это то, ради чего мы играем в футбол, чтобы болельщики приходили и смотрели на нашу игру.

Это не мешало, мы привыкли к такому. Да, в этом матче мы остались без своих болельщиков, поскольку играли на выезде, но дома на матч с «Ювентусом» пришло достаточно много людей, и мы хорошо ощущали их поддержку.

В турнирной таблице группы G у «Барселоны» 6 очков после двух матчей, «Ювентус» набрал 3 балла, у «Динамо» и «Ференцвароша» по 1-му набранному пункту.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол