Каштру: «К сожалению, в нынешнем сезоне у нас не так много счастливых дней и моментов»

Главный тренер «Шахтера» – о состоянии своей команды
Луиш Каштру / Фото: ФК Шахтер

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру высказался о состоянии своей команды после разгромного поражения от «Боруссии» (0:4) в Лиге чемпионов. Слова специалиста приводит пресс-служба «горняков».

– После поражений всегда есть критические вопросы. Чувствуете ли вы и игроки настроение болельщиков? Ведь половина команды не владеет одним языком с болельщиками, возможно, это отсутствие коммуникации немного влияет.

– Понимаю, радоваться болельщикам сейчас нечему. Когда результаты нехороши, я первый человек, который чувствует плохое настроение – как свое, так и вокруг себя. Радость тренера и радость команды – делать своих болельщиков счастливыми. Если в прошлом сезоне выход в полуфинал Лиги Европы и чемпионат с 23 очками отрыва от второго места подарили много радости нашим болельщикам, к сожалению, в этом у нас пока не так много счастливых дней и моментов.

Все понимают, через какие сложности мы проходим. Не было межсезонья, мы перешли из сезона в сезон за три дня, и не было практически ни дня отдыха. Перешли с очень уставшими футболистами. Проблемы накапливались, затем на нашу команду навалилась волна коронавируса – мы потеряли на несколько недель достаточно много игроков. Из-за того, что ребята уже в начале сезона чувствовали себя не очень хорошо, а потом добавилось еще и все это, тяжело.

Мы стараемся восстановить команду, но это дается очень сложно. Понимаем, как сейчас неприятно нашим болельщикам из-за нашего перформанса. Мне, как тренеру, не нужно давление кого-либо, чтобы побеждать. Я давлю сам на себя, у меня есть ответственность давить на самого себя. И кто знаком со мной много лет, прекрасно знает, что я ответственен за все то, что происходит с результатами команды. Если результат не наилучший, я ответственен. Тренер ответственен за эти плохие результаты.

Напомним, «Шахтер» побил один из антирекордов украинских клубов в Лиге чемпионов.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол