Каштру: «Люди мало что сделали, чтобы вернуться на стадионы»

Наставник дончан прокомментировал новость о пустых трибунах на матче
Луиш Каштру / фото - Шахтер

Главный тренер донецкого «Шахтера» Луиш Каштру принял участие в пресс-конференции перед матчем с менхенгладбахской «Боруссией». Наставник ответил на вопрос, каково это играть матч такого уровня при пустых трибунах.

Матч без зрителей – вы привыкли или это все равно психологическая нагрузка?

Если говорить о дополнительном давлении – то нет, давление будет обычным, как всегда. Все должны отдавать себе отчет в том, какой уровень матча предстоит. Я уже не раз говорил, что стадион без болельщиков – это стадион без души, без сердца. Сердце не бьется, ледяная атмосфера. Это неприятно, мало эмоций.

Предпочитаю играть при заполненных стадионах, когда болельщики поддерживают свою команду. К сожалению, люди еще не начали до конца уважать этот вирус и пандемию, которые с нами произошли.

Когда я смотрю на своих десятерых футболистов, которые были инфицированы, у троих были осложнения с легкими, у одного проблемы с сердцем – начинаю задумываться. Начинаю понимать, что действительно происходит в мире. Вирус рядом, он может настичь каждого, никто не знает, какие у него будут последствия.

Ребятам 20 с лишним лет – никто не думал, что такое может произойти. Тогда я понял настоящую опасность, которая перед нами. Несмотря на все произошедшее в мире, люди, к сожалению, до сих пор не поняли, насколько это может быть страшно.

Странно, что я вижу полные автобусы в городе, странно, что я вижу людей, которые не носят маски, посещают публичные места, они просто забиты. Странно, что стадионы без болельщиков. Но люди сделали очень мало, чтобы сейчас с полной безопасностью вернуться на стадионы. Футбол странный сейчас.

Смотрите матч «Шахтер» – «Боруссия» в онлайн трансляции на нашем сайте.

Напомним, Тайсон забил свой юбилейный мяч в УПЛ.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол