Каштру: «Ни в коем случае не будем опускать нос и искать отговорки»

Тренер «Шахтера» – о ничьей с «Рухом»
Луиш Каштру / Фото: shakhtar.com

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал ничью с «Рухом» (1:1) в перенесенном 2-м туре УПЛ.

«Любые слабости команды и неверные действия всегда ассоциируются с тренером. Когда команда проявляет слабость - я беру ответственность на себя. Это моя ноша, это абсолютно нормально в моей профессии. Я знаю, по какому пути иду».

Можно ли говорить о недооценке соперника?

«Нет, ни в коем случае. Мы прекрасно знали, с какой командой будем встречаться. Мы знали, что «Рух» глубоко закроется и будет проводить быстрые контратаки. Мы предполагали, что будет сложно, они будут много фолить. Мы старались этому противостоять в первом тайме, но, к сожалению, не удавалось.

Нас сегодня ничего не удивило и врасплох не подловило. Но оставаться вдесятером с отрицательным результатом — очень утомляет психологически.

Сейчас нужно продолжать работать. У нас не так много времени до следующего поединка. Да, мы очень устали. Главное сейчас — восстановить игроков и понять всем, что впереди еще 23 игры. Благодаря работе и квалификации наших игроков мы сможем добиться лучших результатов.

Ни в коем случае не будем опускать нос и искать отговорки. Все поменять можно только благодаря работе и амбициям, которые есть в нашей команде. Сейчас не нужно искать виноватых в потере четырех очков в двух последних турах. Только смотреть вперед и играть на победу».

В 3-м туре «Шахтер» не смог обыграть «Зарю» (1:1).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол