Керницкий: «Не буду лукавить - «Черноморец» хочет попасть в еврокубки»

Генеральный директор «моряков» рассказал о задачах на вторую часть сезона

Генеральный директор «Черноморца» Сергей Керницкий подвел итоги первой части сезона для своей команды, а также поделился планами на концовку чемпионата.

«Клуб ставил перед командой задачу перед началом чемпионата пробиться в первую «шестерку». Во-вторых, в итоге эта задача действительно выполнена. В-третьих, хоть действительно концовка этой части чемпионата получилась немного смазанной, но по одной игре на не стоит судить о всех играх команды. Думаю, что со мной согласятся, что в целом первый этап чемпионата команда прошла стабильно и с позитивной динамикой.

Мы еще обсудим внутри коллектива прошедший этап, оценим работу тренерского штаба и команды. Получилось так, что мы вышли в первую «шестерку» благодаря «Олимпику», который обыграл «Ворсклу». Хотя уверен, что свои очки мы должны были брать и в других играх и выходить в плей-офф раньше, без посторонней помощи и с более солидным багажом набранных очков. Такая возможность у нас была. Тем не менее, задача все-таки выполнена.

Еврокубки? Не буду лукавить, конечно, хотим попасть. В любом случае нас ждет анализ выступлений в первой части чемпионата с президентом клуба, с тренерским штабом. А что касается планов... Задача в «Черноморце» всегда одна — максимальный результат в каждой игре»

Напомним, ранее Керницкий рассказал о ситуации с финансированием «Черноморца».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол