Клопп: «Манчестер Юнайтед» никогда не бывает аутсайдером»

Главный тренер «Ливерпуля» – о предстоящем матче АПЛ
Юрген Клопп / фото - Getty Images

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высказался о предстоящем матче 19-го тура АПЛ, В котором его подопечные на родном поле сыграют с «Манчестер Юнайтед». В интервью порталу Goal Клопп заявил, что не считает «дьяволов» аутсайдерами в этом противостоянии.

«Я проработал пять лет в Англии, и «Юнайтед» никогда не был аутсайдером. Этого не может быть. Просто так устроено. У них всегда хорошая команда, всегда отличные игроки, всегда действительно хорошие тренеры. Так было всегда, и теперь они на вершине таблицы. Таково положение вещей.

Они не могут быть аутсайдерами, но мы играем дома и не считаем таковыми и себя только потому, что они впереди нас. Мы должны доминировать в матчах.

Обычно МЮ меняют схему против нас. Они играли 10 раз с четырьмя защитниками, а против «Лейпцига» играли с пятью защитниками, так что, возможно, они внесут изменения. Мы должны думать об этом, а не о том, кто аутсайдер. Это «Ливерпуль» против «Юнайтед», и это сама по себе масштабная игра. Где бы я ни был в мире, я бы обязательно посмотрел этот матч».

Напомним, главный тренер МЮ Оле-Гуннар Сульшер также высказался об этом матче.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол