Конте: «Ошибочно думать, что мы гарантировано победим в АПЛ»

Наставник «Челси» считает, что на титул чемпионата претендует 6 команд, среди которых и МЮ
Антонио Конте / sportsin.ro

Главный тренер «Челси» Антонио Конте подчеркнул, что его подопечные до конца сезона будут находиться под постоянным давлением из-за того, что «синие» находятся на вершине турнирной таблицы. Его цитирует официальный сайт клуба.

«Думаю, до конца сезона мы будем находиться под давлением. Будем ли мы играть раньше соперников или после них — давление будет одинаковым. Если наши конкуренты победят в своих матчах, у них появится возможность сократить отставание от нас. Если они не сумеют победить, возможность увеличить отрыв появится у нас. Сейчас мы возглавляем таблицу и хотим сосредоточиться только на своём матче. Если конкуренты потеряют очки, мы будем рады, но рассчитывать мы должны только на самих себя.

Если честно, думаю, в чемпионате есть шесть сильных команд, которые будут до конца сезона бороться за титул. В том числе и «Манчестер Юнайтед». У них отличный состав.

Ошибочно думать, что у нас отрыв в 9 очков, который гарантирует нам победу в АПЛ. Нам предстоит провести 14 матчей, а за титул сражаются ещё пять команд. Важно не совершать ошибок в борьбе за титул».

На данный момент команда Антонио Конте возглавляет турнирную таблицу Английской Премьер-лиги, имея на своем счету 59 очков, 19 побед, 3 поражения и 2 ничьи. На втором месте находится «Тоттенхэм» - 50 очков, а на третьем - «Манчестер Сити», который заработал 49 пунктов.

В 24-м туре чемпионата Англии «синие» одержали разгромную победу над «Арсеналом» Арсена Венгера со счетом 3:1, тем самым укрепив свою позицию лидера АПЛ.

По словам вратаря МЮ Давида де Хеаподопечные Конте уже обеспечили себе чемпионство.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол