Ковалец: «На «Заре» сказался уход Тымчика и Михайличенко»

Тренер также прокомментировал победу луганчан над АЕКом
Сергей Ковалец / Фото: Футбол 24

Украинский тренер Сергей Ковалец прокомментировал победу «Зари» над АЕКом (3:0) в 4-м туре группового раунда Лиги Европы.

«До удаления Шахова игра была равная, борьба велась в основном в центре поля. После удаления в обороне хозяев поля появились свободные зоны, стали проходить фланговые передачи. Но важно также, что целостность игры «Зари» была на хорошем уровне, победа украинской команды стала закономерной.

В последнее время много писали о том, что у «Зари» есть какие-то проблемы. Но луганчане и в чемпионате показывают неплохой футбол, и в Лиге Европы проводили конкурентные матчи, но им где-то не везло. Конечно, сказался уход таких футболистов как Богдан Михайличенко и Александр Тымчик. Эти футболисты основного состава были интегрированы в игру команды, принимали активное участие в атаках. Те, кто пришел им на смену, пока не могут полноценно заменить бывших лидеров. Когда команда попадает в такой турнир, как Лига Европы, важно усиливать позиции, а тут получились, что команду ослабили. Но даже с учетом этого «Заря» демонстрирует привлекательный футбол и еще покажет себя».

В турнирной таблице своей группы в Лиге Европы у «Зари» 3 очка, но украинская команда пребывает на последнем 4-м месте.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол