Лэмпард считает, что рефери матча против МЮ должен был поставить пенальти в ворота соперника

«Челси» сыграл вничью с манкунианцами
Фрэнк Лэмпард / Фото: ВВС

В шестом туре английской Премьер-лиги «Челси» на выезде не сумел переиграть «Манчестер Юнайтед» (0:0). В одном из эпизодов защитник хозяев Гарри Магуайр прихватил рукой бека «синих» Сесара Аспиликуэту в собственной штрафной площади.

Главный тренер «аристократов» Фрэнк Лэмпард считает, что арбитру Мартину Аткинсону следовало указать на точку в этом эпизоде. Специалист выразил возмущение в связи с тем, что главный рефери не получил подсказку от судьи VAR. Слова Лэмпарда приводит Daily Mirror.

Как по мне, пенальти – чистейший. Мне не было этого видно во время матча с моей технической зоны. Да, судье было сложно увидеть нарушение. Но почему система VAR не дала ему сигнал? Система VAR не обратила должного внимания. Если бы арбитр увидел, что там произошло, то назначил бы пенальти.

Я разочарован в связи со следующим. В текущем сезоне рефери используют мониторы. Так и должно быть, потому что арбитр в поле должен брать ответственность на себя. Но в связи с чем-то они перестали это делать, и я не понимаю, почему. Я не думаю, что арбитр мог видеть этот силовой захват. Нужно было дать ему возможность посмотреть повтор. Если бы он увидел это по монитору, то назначил бы пенальти.

«Вест Хэм» поздравил Ярмоленко с днем рождения и вспомнил, как украинец уничтожил «Челси» в контратаке.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол