Лига чемпионов. «Ференцварош» едва не проиграл «Мольде», ведя 2:0 во втором тайме

«Олимпиакос» одолел «Омонию»

Состоялись первые матчи решающего раунда квалификации

В Лиге чемпионов прошли первые матчи решающего этапа квалификации Лиги чемпионов.

«Ференцварош» Сергея Реброва упустил победу в Норвегии над «Мольде».

Гости уже в начале второго тайма вели в два мяча, но очень быстро растеряли преимущество. «Мольде» к концу встречи еще едва не вырвал победу, благодаря голу Эллингсена, но чемпион Венгрии заработал пенальти и Харатин реализовал 11-метроый.

Лига чемпионов. Квалификация.

«Мольде» – «Ференцварош» 3:3

Голы: Леке, 55, Эйкрем, 65, Эллингсен, 83 – Боли, 7, Узуни, 52, Харатин, 88

«Мольде»: Линде, Эллингсен, Грегерсен, Хеуген, Эйкрем (Омоиджуанфо, 81), Хестад, Эурснес, Хуссайн, Джеймс, Кнудтсон (Брюнхильдсен, 57), Уинго.

«Ференцварош»: Дибус, Блажич, Фримпонг, Чивич, Лаидуни, Харатин, Сомалиа (Шигер, 71), Нген, Ботка, Боли (Зубков, 73), Узуни.

Предупреждения: Эурснес, Кнудтсон, Хуссейн

В другом матче «Олимпиакос», несмотря на огромное преимущество забил лишь два мяча кипрской «Омонии».

Матье Вальбуэна с пенальти на 69-й минуте матча открыл счет, а в компенсированное время Эль-Араби забил второй. Греки сделали неплохой задел перед ответной встречей

«Олимпиакос» – «Омония 2:0

Гол: Вальбуэна, 69 (пен.), Эль-Араби, 90+2

«Олимипакос»: Жозе Са, Холебас, Ба, Рафинья, Рубен Семеду, Масурас (Ранджелович, 59), Вальбуэна, Камара, Фортунис (Эль-Араби, 59), Бухалакис, Хассан (Мвила, 76).

«Омония»: Фрейтас, Люфтнер, Лецьякс, Ланг, Губочан, Ботеак, Витор Гомеш, Гомес, Папулис (Асанте, 81), Сене (Дюриш, 46), Тиаго Сантос.

Предупреждения: Семеду – Гомеш, Люфтнер, Ботеак

Еще в одном матче «Динамо» обыграло на выезде «Гент» (2:1).