«Линкольн Сити» переписал историю Кубка Англии

Клуб пятого дивизона сотворил настоящую сенсацию

Линкольн Сити / skysports.com

В субботу, 18 февраля, в рамках 1/8 финала Кубка Англии, скромный «Линкольн Сити», который выступает в пятом по силе дивизионе страны, принимал представителя Премьер-лиги «Бернли». До 88-й минуте зрители так и не увидели ни одного забитого мяча, и только на 89-й минуте защитник «Линкольн Сити» Терф Мур сумел затолкать мяч в ворота противников, после борьбы в штрафной площади. Поединок так и завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Так как в этом турнире играется только один матч, то «Линкольн Сити» проходит в 1/4 финала Кубка Англии.

Это событие стало знаковым не только для скромного клуба, но и для старейшего в мире турнире. Впервые за 103 года в четвертьфинал пробилась команда, которая представляет пятый по силе дивизион Англии. Несомненно, в этот день «Линкольн Сити» написал еще одну страницу в богатой истории английского футбола.

Все результаты матчей 1/8 финала Кубка Англии смотрите здесь.

«Бернли» - «Линкольн» 0:1

Гол: Терф Мур, 89

«Бернли»: Хитон, Дариква, Тарковски, Флэнаган, Кин, Бартон, Арфилд, Гудмундссон (Бойд 20), Вествуд, Грэй, Воукс (Барнс 73)

«Линкольн»: Фэрмен, Уотерфолл, Хабергэм, Вуд, Рэджетт, Хоукридж (Д.Уорд 81), Вудъярд, Пауэр, Арнольд, Малдан (Саутвелл 64), Рид (МакКомб 90+1)
Новости: Футбол
Форвард «Сельты» – об известном российском рэп-исполнителе: «Он как Месси в футболе»